Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Как закалялся свет

№1 (111) январь 2016 г.

В номере

Как закалялся свет
Как закалялся свет
МПО Электромонтаж расширило ассортимент пыле-влагозащищённых светильников собственной торговой марки, предназначенных для работы с линейными светодиодными и люминесцентными лампами
Товарные группы [С12, С15]
Проведя ассоциативную аналогию о свете с названием известного произведения советского писателя Николая Островского нужно уточнить, что после «закалки» свет не станет крепче — он может быть ярким, может быть цветным, рассеянным и так далее, ибо это явление, а не вещество, так как его «закалить»?
Тут нужно понимать, что если закалка стали улучшает её некоторые свойства для возможного применения в определённых рабочих средах и процессах, так и свету для того, чтобы он был, то есть исправно и долго исходил от источника, помещённого в среду более агрессивную по пылевой и влажностной составляющей, чем в жилых помещениях, нужна «закалка». В данном случае такую «закалку» обеспечивают сами светильники, в которых, собственно, и работают источники света и запускающая их аппаратура.Кто-то скажет, что люминесцентные или светодиодные лампы прекрасно себя чувствуют в открытых светильниках на улицах, ванных комнатах и так далее, и в целях экономии даже приобретают такие светильники. Но в скором дальнейшем, в лучшем случае, сетуют на «некачественные» окислившиеся контакты у клемм в светильниках и «очень быстро» сгоревшие дроссели, про худшие варианты и говорить страшно.
Нужно помнить, что по освещению влажных помещений и с повышенной запылённостью существуют указания нормирующих документов. Тем, кто «закрывает глаза» на это только из соображений экономии, рады сообщить о возможности достижения двух, а точнее трёх целей одновременно — соблюдения норм, собственной защиты и экономии. В ассортимент МПО Электромонтаж добавлены пыле-влагозащищённые светильники собственной торговой марки со степенью защиты IP54 для работы с линейными светодиодными и люминесцентными лампами с более чем доступной ценой.
Светильники Электромонтаж серии TQWP для одной светодиодной лампы длиной 600 мм и одной или двух светодиодных ламп 1200 мм [С1231, С1232, С1233] и этой же серии, но для стандартных одной или двух люминесцентных ламп Т8 18 и 36 Вт [C1510–C1513] предназначены для потолочного монтажа. Несмотря на не высокую стоимость, светильники Электромонтаж имеют высокое качество, подтверждённое международными сертификатами CE, GS и TUV, а светильники с ЭПРА для люминесцентных ламп соответсвуют требованиям ЭМС. 
Ознакомиться с данными моделями светильников подробнее и приобрести их можно в любом торговом офисе МПО Электромонтаж. 
 
Каталог