График работы в майские праздничные дни: 1 мая 2024г. магазины не работают. Подробнее
Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Газета ЗАО МПО «Электромонтаж»

Электрикам на заметку

Вода! Как много в этом слове…

Вода! Как много в этом слове…

Подбор скважинного насоса для систем автономного водоснабжения частного дома
Фермеры Италии, древнейшего центра мирового сельского хозяйства, любят повторять забредшим к ним на экскурсию туристам: «Только дураки растут без полива». Грубовато сказано, но со знанием дела. Вот и мы решили открыть летний дачный сезон-2014 рассказом о необходимости иметь у себя на участке достойную поливочную станцию…

Как «просигналишь», так и поедешь

Как «просигналишь», так и поедешь

В ассортименте «МПО Электромонтаж» есть не только электрическое оборудование, но и электронное. С каждым месяцем последнего становится всё больше и больше. Причём, уже и электронные изделия разительно отличаются друг от друга. Так, на смену аналоговых устройств приходят цифровые. Это, пожалуй, главный тренд 2014 года. Дальше будет больше. Конечно, цифровое оборудование дороже аналогового. Но оно экономнее. Профессиональнее. Комфортнее…

«Генерал Мороз» ошибок не прощает

«Генерал Мороз» ошибок не прощает

Кабели и провода любой конструкции, независимо от вида изоляции и напряжения рекомендуется прокладывать при нулевой температуре и выше. При минусовых температурах монтаж кабелей должен проводиться после предварительного прогрева. Прокладка кабеля после прогрева должна осуществляться в сжатые сроки: — не более 1 часа при температуре от 0 до –10 °C; — не более 40 минут при температуре от –10 до –20 °C; — не более 30 минут при температуре от –20 °C и ниже…

Пpишлa вecнa, достaвaй прoвoдa

Пpишлa вecнa, достaвaй прoвoдa

После составления схемы и определения необходимого количества устройств и материалов закупают выбранные провода, электроустановочные изделия и клеммные колодки (сечением от 1,5 мм2) и приступают к монтажу электропроводки в деревянном загородном доме.
Электропроводка должна обеспечивать возможность лёгкого распознавания по всей длине проводников по цветам согласно ПЭУ-7…

 
Каталог