Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Притягательная красота прошлого

№6 (116) июнь 2016 г.

В номере

Акцент

  • Притягательная красота прошлого
Притягательная красота прошлого
Притягательная красота прошлого

Ни для кого не секрет, что ключевым фактором при оформлении интерьера помещения является внимание к деталям, совокупность которых наряду с основным исполнением и формирует общее восприятие стиля интерьера. Это утверждение можно в равной степени отнести как к помещениям, оформленным в достаточно популярных сегодня стилях «под старину», например, барокко или ампир, так и к помещениям с отделкой «под дерево» или даже деревянным домам. Согласитесь, что в таких интерьерах современные розетки и выключатели будут смотреться как минимум неуместно. В таких случаях оптимальным решением могут стать электроустановочные изделия «ретро», выполненные из натуральных материалов — фарфора или керамики, они помогут добиться не только максимального соответствия стилю, но и станут заметными акцентами при оформлении интерьера.

Розетки и выключатели «ретро» превратились из обычной утилитарной вещи в непревзойденный декоративный элемент, который способен создать атмосферу респектабельности, роскоши и уюта. Кроме того, фарфор и керамика — прекрасные электроизоляционные материалы, повышающие эксплуатационные качества электроустановочных изделий и безопасность их применения.
На мировом электротехническом рынке сегодня работает не так много компаний, выпускающих продукцию в стиле «ретро». В основном это европейские производители, чьи розетки и выключатели «под старину» известны во многих странах своим неповторимым дизайном и высоким качеством. О сериях Garby, производства испанской фирмы Fontini, и Decento от ABB, представленных в ассортименте МПО Электромонтаж, мы неоднократно рассказывали на страницах нашего издания. Возросший спрос на открытую электропроводку в стиле «ретро» способствовал появлению новых торговых марок, а благодаря тому, что их производство осуществляется на заводах в Юго-Восточной Азии, цена на них выгодно отличает эти марки от европейских аналогов.
Очередные новинки, которые пополнили ассортимент нашего предприятия, — это серия электроустановочных изделий открытой проводки Retrika [группа Ю80], производства компании Fujian Zhongji (Китай), крупнейшим дилером в России, которой является МПО Электромонтаж. Серия, созданная в изысканном стиле, притягивает взгляд, позволяет преодолеть время и перенестись в начало прошлого столетия. Корпуса выключателей и розеток керамические, а рамки изготовлены из натурального дерева. Высокое качество и соответствие техническим требованиям, предъявляемым к данному типу электрооборудования, гарантируют длительную и безаварийную эксплуатацию.
В состав серии [группа Ю80] входят: традиционный поворотный выключатель (250 В, 10 А) на 3 позиции, что соответствует обычному 2‑клавишному; переключатель, который позволяет управлять нагрузкой из различных мест, а также использоваться как обычный одноклавишный выключатель; ручка-краник (или бантик) из фарфора придаёт им особый шарм; розетки «евро» (250 В, 16 А) оформлены в том же стиле; керамические корпуса выполнены в белом, коричневом, чёрном и «мраморном» цвете.
Расширить стилистическое сочетание позволят 1-, 2‑и 3‑местные деревянные рамки натуральных цветов — «сосна», «старое дерево», «натуральное дерево». Стоит отметить, российские «корни» рамок, которые изготавливаются в Подмосковье.
Пожалуй, отличительные особенности серии Retrika можно описать, коротким девизом — «уважая прошлое, создавая будущее»: необычный ретро-дизайн, гармонично дополняющий интерьер, оформленный не только в классическом, но и в современном стиле, высокое качество современных материалов, надёжность и безопасность.
Теперь притягательную красоту прежних лет можно с легкостью воссоздать, обратившись в любой из наших торговых офисов. 

 
Каталог