Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Контроль и управление с Евроавтоматикой

№5 (115) май 2016 г.

В номере

Контроль и управление с Евроавтоматикой
Контроль и управление с Евроавтоматикой
Реле многофункциональные и специфические, ограничители мощности, автоматика защиты, индикаторы и приборы, датчики и регуляторы — и это не полный перечень оборудования производства белорусской компании «Евроавтоматика F&F», представленный в ассортименте МПО Электромонтаж уже не первый год. О новых моделях аппаратуры от этого производителя ниже.
Товарные группы [А33, А59, А60, А69, А76]

Собственная развитая производственная база, наличие конструкторско-технологических отделов, анализ опыта мировых производителей в области электронных компонентов интеллектуального управления инженерным оборудованием коммуникаций ЖКХ — это про предприятие «Евроавтоматика F&F». Разработка с последующим производством логистических контроллеров, промышленной и бытовой автоматики от классических фотореле до сложных устройств учёта и контроля, комплектующие от производителей с мировым именем, диалоговый мост с эксплуатирующими и проектными организациями — это тоже про «Евроавтоматику».
Несколько новых моделей реле времени, промежуточных реле, регуляторов температуры, реле тока, автомат защиты двигателя и ограничитель мощности «Евроавтоматика F&F» недавно были добавлены в ассортимент МПО Эдектромонтаж.
Промежуточное реле РК-8 Р [А3307] предназначено для гальванической развязки между силовыми цепями и цепями управления, дистанционного включения нагрузки путём подачи управляющего напряжения на вход реле. РК-8 Р модульного исполнения на din-рейку, с восемью контактами, каждый из которых рассчитан на нагрузку 7 А нереактивного тока, управляющее напряжение 220 В 50 Гц.
Автомат защиты двигателя, обладающий функционалом реле контроля фаз, CKF-11 [А6929] защитит питаемые от трёхфазной сети электроустановки в случаях асимметрии напряжения свыше 80 В, отсутствия одной из фаз, падения напряжения, нарушения чередования фаз. Устройство имеет регулировку времени отключения от 1 до 10 сек. при асимметрии.
Ограничитель мощности ОМ-1–1 [А7670] просто идеально подойдёт там, где необходимо контролировать потребляемую оборудованием мощность в регулируемом от 1,5 до 18 кВт диапазоне однофазной цепи. При превышении установленного значения ограничитель мощности просто отключит исполнительные контакты от питания. Устройство, опять же, модульное с установкой на din-рейку. Когда мы говорим о подобном способе монтажа, подразумеваем, что эксплуатироваться оборудование будет в щитах и боксах, и, скорее всего, совместно с другой модульной автоматикой, поэтому обязательно нужно обращаться к техническим паспортам изделий и уточнять их габариты. Устройства серьезные, многоконтактные и, естественно, требуют монтажное пространство. Для вышеуказанного промежуточного реле РК-8 Р, например, необходимо почти 10 см на din-рейке.
Среди новинок оборудования производства «Евроавтоматика F&F» в МПО Электромонтаж можно назвать: многофункциональное реле времени PCU-530 [А6929], токовое реле приоритета PR-612 [А7626] с настраиваемой задержкой переключения контакта, регуляторы температуры комплектные с датчиками RT-800 [А6049] от –20 до +150 градусов и CRT-02 [А6050] от –50 до +150 градусов и реле контроля уровня PZ-818 [А5967] тоже с датчиком. Подробную техническую информацию обо всех этих устройствах можно получить в торговых офисах МПО Электромонтаж. 

 
Каталог