Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Время светодиодов. Новые Led-лампы «Электромонтаж»

№11 (109) ноябрь 2015 г.

В номере

Время светодиодов. Новые Led-лампы «Электромонтаж»
Время светодиодов. Новые Led-лампы «Электромонтаж»
Ассортимент светодиодных ламп, выпускаемых под собственной торговой маркой «Электромонтаж», значительно расширился новыми моделями, включая лампы с возможностью диммирования, «капсулы» с цоколями GU5.3, лампы типа PAR16, а также фигурные лампы с цоколями Е14 и Е27
Товарные группы [Л01–03, Л05–09].
О преимуществах светодиодного освещения можно говорить с полной уверенностью. Вряд ли кто-то поспорит с доводами о целесообразности его применения. Современные светодиодные источники света обладают высокой энергоэффективностью, т.е. при малой мощности потребления имеют высокие показатели светоотдачи. Позволяют значительно сократить расходы на электроэнергию, тем более учитывая тот факт, что стоимость самих источников света неуклонно снижается.

Светодиодные источники света, стоимость которых еще недавно была достаточно высока, не имели широкого применения и были скорее признаком состоятельности. Но теперь благодаря многообразию форм, конструкций и светотехнических характеристик светодиоды отвоевываю все больше и больше сфер применения: они используются в быту в качестве традиционных ламп накаливания, в медицине, автомобилестроении и так далее. Освоение и усовершенствование технологий производства самих светодиодных кристаллов компаниями, количество которых растёт с каждым годом, привело к тому, что на данный момент стоимость светодиодных ламп-аналогов оказывает конкурентное давление не только на люминесцентные лампы бытового назначения, включая линейные и компактные, но и на газоразрядные лампы в сборе с пускорегулирующей аппаратурой для уличного освещения.Понимая актуальные тенденции в развитии различных электротехнических направлений, специалисты «МПО Электромонтаж» проводят большую работу для того, чтобы в ассортименте предприятия появлялась новая продукция, которая не просто интересна клиентам, но и становится трендом на долгое время. Это касается в первую очередь светотехнической отрасли, а в ней, как мы уже выяснили, наступает время светодиодов.
Товарные группы со светодиодными лампами, выпускаемыми под собственной торговой маркой «Электромонтаж», пополнились моделями, которые точно не останутся без внимания покупателей. Появились светодиодные лампы с возможностью диммирования, т. е. с изменяемой яркостью свечения. Модели таких ламп: с цоколем Е14 «миньон», в форм-факторах «свеча» (Candle) [Л0603] и «свеча на ветру» (Candle flame) [Л0607], обе мощностью 5,5 Вт, обладают тёпло-белой тональностью свечения, не изменяемой при любой интенсивности свечения, что характерно для всех светодиодных диммируемых ламп и является дополнительным плюсом. Но нужно учитывать один технический нюанс — для регулировки яркости подходят определённые модели светорегуляторов, которые совместимы со светодиодными лампами и работают с ними корректно, подобрать их помогут технические специалисты в наших торговых офисах. Ещё две модели диммируемых led-ламп марки «Электромонтаж» предназначены для установки во встраиваемые светильники с патронами GU10 [Л0635] и GU5.3 [Л0631]. Тут тоже нужно обратить внимание на модель светорегулятора, а также на то, что эти светодиодные лампы питаются от сети 220 В.
Расширился ассортимент светодиодных ламп постоянного свечения. Добавились модели фигурных led-ламп форм: «груша» мощностью 10 Вт [Л0213] и «свеча» 5,5 Вт [Л0303] с цоколями Е27, «шарик» мощностью 5 Вт с цоколем Е14 [Л0134], а также лампы для встраиваемых светильников с цоколями GU10 мощностью от 4 до 7 Вт [Л09], «капсулы» G4 на напряжение 12 В [Л0729, Л0730], лампы MR16 с цоколем GU5.3 мощностью от 3 до 7 Вт также на напряжение 12 В [Л07] и даже светодиодная лампа-рефлектор R80 с цоколем Е27 [Л0520].
Все светодиодные лампы, выпускаемые под собственной торговой маркой прошли испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС) и соответствуют требованиям международных стандартов качества VDE, GS и TUV. Ознакомиться с ними подробнее и приобрести по вполне доступной цене можно в любом торговом офисе «МПО Электромонтаж».  
 
Каталог