Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Zyklop — чемпион по завинчиванию

 
  • 28.08.2009
  • Рейтинг:

Новинка нашего ассортимента — новая трещотка Zyklop от германской компании Wera. Это комплекты, состоящие из насадок — набора шестигранных торцевых головок, бит отвёрточных и фигурных — в разных комплектациях и, главное, ключа-трещотки (1/4", 1/2", или 3/8") с удлинителями, поперечной ручкой и карданным шарниром (шесть вариантов: И3120—И3125).

Ключевым инструментом в каждом наборе является трещотка. Компании Wera удалось объединить в одном инструменте все преимущества пяти типов трещоток — коленчатой, с мелкими зубцами, угловой, силовой и с фиксатором для насадок.

В конструкции трещотки используется комбинация вращающихся масс и муфты свободного хода. Это делает возможным быстрое завинчивание гайки или винта. Чтобы окончательно зафиксировать их, нужно лишь зафиксировать рукоятку и затянуть соединение.

Трещотки Zyklop (И31) являются чемпионом и по скорости среди инструментов отверточной группы. Головка свободно поворачивается благодаря расположенным с обеих сторон передвижным переключателям, но в любом положении её можно заблокировать под углом 0°, 90° влево и вправо, а возврат на 15° от положения 90° гарантирует надежную работу со строго зафиксированной трещоточной головкой. В положении 0° трещотки могут использоваться как обычные отвертки : с установленным насадным инструментом или, если используется держатель насадки Zyklop, — с насадкой.

Дисковым переключателем в любом положении можно быстро и легко изменить направление вращения (вправо — влево).

Длинный и короткий подвижные удлинители Zyklop для четырёхгранных вставок торцовых ключей оснащены муфтой свободного хода (быстро вращающимся золотником), которая ускоряет завинчивание, и гибкой системой шариковой фиксации (не позволяет насадному инструменту выпасть и потеряться).

«Качающийся» карданный удлинитель может поворачиваться на 15° во всех направлениях, что позволяет работать в труднодоступных и непросматриваемых местах.

Удлинители имеются также жёсткие.

Словом, поворачивается все — кроме того, что должно быть зафиксировано.

Для быстрой установки и снятия насадок с внутренним шестигранником применяется соединительная деталь с быстросменным патрончиком.

Поперечная ручка с передвижным приводом и шариковым фиксатором используется при ручной работе с четырёхгранными вставками торцовых ключей.

Насадки: торцовые шестигранные головки, ключи шестигранные, квадратные и TORX, биты отвёрточные плоские, крестовые PH и PZ.

И трещоточная головка, и рукоятка отлично подогнаны к руке, что позволяет работать быстро и без опасений травмирования. Насадки могут использоваться как для ручной, так и для машинной работы.

Кейсы из прочного металла не только предохраняют инструмент, имеют на крышке картинку—план расположения содержимого, пенистую прокладку, чтобы это всё не болталось в ящике, но и сами приятно выглядят.

Компания WERA специализируется на производстве инструментов для завинчивания (и для развинчивания тоже — только в обратном порядке). Она постоянно разрабатывает товары под девизом «Невероятно быстро!», отвечающие новым требованиям потребителя, и является одной из пяти самых инновационных компаний Германии.

Наборы Zyklop стоят немало, но способны, как говорит Wera, «безликой массе дешёвого инструмента противопоставить вызывающие восторг комплекты инструментов со своим характером». Однако, они позволяют в будущем сэкономить на приобретении других ключей и отвёрток и на времени, которое при работе сокращается благодаря врождённо высокой скорости Zyklop'a.

Кстати, почему вся эта система называется Zyklop?

Головку новой трещотки дизайнеры Wera, по их мнению, разработали внешне очень напоминающей глаз мифологического Циклопа. А по мнению конструкторов, отличительной особенностью Циклопа является невероятная сила, и уж, если он разойдется, его не остановишь. Этими же качествами обладает Ziklop от Wera. Кроме того, такое название легко запоминается, не забудьте и вы, когда будете выяснять подробности у технических консультантов в наших торговых офисах.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог