Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 05.06.2008
  • Рейтинг:

Выключатели

Все кулачковые выключатели и переключатели от итальянской компании Vemer Siber, предназначенные для использования в качестве коммутационных приборов, выглядят одинаково хорошо, поэтому надо вглядеться в них повнимательнее, изучив содержание группы А94 прайс-листа «МПО Электромонтаж», или побеседовать с техническими консультантами наших торговых офисов.

Потому что они позволяют осуществлять довольно сложные схемы коммутаций в электрических аппаратах, щитах и панелях управления, распределительных устройствах, сварочных агрегатах и других аналогичных изделиях при степени защиты IP 40 (для IP54 предлагается специальный уплотнитель).

Например, могут включать/переключать нагрузку на одну, две или три силовых или осветительных линий, в том числе, автономных, с самостоятельными проводами фазы и нетрали (1, 2, 3 и 4 – полюсных). Для этого разнообразия у предназначенных тому моделей есть четыре варианта фиксированных положений рукоятки и соответствующее количество коммутационных контактов.

Для специальных целей Vemer Siber разработала собственные возможности задействования электрической энергии в интересах человеческого сообщества. Вот Вам же не надо объяснять, как важно одновременно с подключением заземляющего провода подать напряжение на обмотки ротора и статора однофазного двигателя, чтобы он заработал. В ассортименте «МПО Электромонтаж» есть такие выключатели (наверное, «включатели», все же), чтобы включать какой-нибудь Ваш насос. Но у нас есть и такие, которые переключают электромотор на реверс, чтобы задействовать какой-нибудь отсос.

Рассчитаны эти приборы, в зависимости от исполнения, на работу под напряжением до 500 или 690 В и нагрузкой 12, 16, 25, 32 А, с подводкой кабеля, в основном, 2,5 мм2.

И еще один интересный момент из предлагаемых Vemer Siber возможностей. Мы в сегодняшнем номере газеты Электромонтаж все время напоминаем, что головки амперметров и вольтметров меряют не амперы и вольты, а углы, на которые отклоняется стрелка довольно нежного и ограниченного в возможностях прибора, сопоставляющего своё отклонение с реальной действительностью.

Для того, чтобы расширить измерительные возможности при конструировании этих приборов, инженеры-электрики Vemer Siber предложили 12-амперные переключатели на 4 положения для амперметров и на 7 диапазонов для вольтметров, которые могли бы измерять достаточно высокое напряжение не только «фаза-нейтраль», но и межфазное.

Что же касается дизайнеров Vemer Siber, они предлагают свои произведения в строгом черно-сером варианте, скромном серо-белом и, что особенно радует, желто-красном.

Посты управления кнопки, двухклавишные (красно-зеленые) без фиксации положения, можно собрать из поставляемых этой торгово-промышленной группой комплектующих: корпусов с установочным диаметром 22 мм, блок-контактов нормально-открытых и нормально-закрытых, с подсветкой или без подсветки (А5151–A5155).

Концевые выключатели от Vemer-Siber Group, также образуют новую, отдельную, товарную группу (А98) в ассортименте «МПО Электромонтаж». Эти коммутирующие изделия срабатывают без непосредственного участия человека, под воздействием управляющих упоров (металлический или пружинный толкатель, металлический или пластмассовый ролик Ж11 мм, 14 и 18 мм или резиновый 50 мм) в определенных точках пути контролируемого объекта. Объектом может быть какая-нибудь раздвижная дверь, типа в лифте или ангаре, или вагонетка, или подъемный кран, которые должны самостоятельно подать команду исполнительному механизму, чтобы закончить какое-то действие, например, движение, в нужный момент. Или наоборот – начать. В холодильнике или автомобиле они любезно зажигают свет при открытии дверей. Для этого контактная группа состоит из замыкающего и размыкающего контакта.

Номинальный ток – 6 А при номинальном напряжении 230 В (изоляция выдерживает 500 В), сечение жил кабеля от 1ґ0,34 мм2 до 2ґ1,5 мм2.

Корпуса пластмассовые, но бывают металлические, с очень удобными габаритами и, в отличие от ранее имевшихся аналогов, предназначенных для обычных помещений, со степенью защиты IP 65, то есть работать могут в условиях максимальной запыленности и проливного дождя.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог