Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Талреп и коуш из «благородной» нержавейки

 
  • 28.12.2008
  • Рейтинг:

Что такое талреп, мы объяснять не будем. Вам прекрасно известно, что это — такое специальное приспособление. Оно используется при монтажных, строительных и других работах.

С помощью талрепа регулируется натяжение стальных канатов, тросов и т.д. Проще, это винтовая стяжка, конструкция из муфты и двух винтов с противоположной резьбой, которые одновременно вкручиваются в неё (или выкручиваются), когда её вращают вокруг их оси. При этом выбирается излишняя длина и, следовательно, слабина этих канатов, которые присоединяются к винтам, концы которых исполнены в форме кольца или крюка в разных сочетаниях.

Коуш , по-голландски – «кольцо», немного вытянутое или каплевидное, имеющее снаружи жёлоб, в который вкладывается петля троса, чтобы защитить его от истирания и излома. Коуш принимает на себя основную нагрузку при соединении с талрепом (или крюком, скобой, карабином ), и закрепляется жимкой.

Жимка, или канатный зажим , используется для соединения концов каната или закрепления петель в коуше или на концах расчалок и прочего «стоячего такелажа». Зажимы типа Duplex отличаются более высокой прочностью сращивания, чем простые. Но устанавливать всё равно надо не менее двух жимок.

Карабин-защёлка, он же — карабин пожарный, рекомендуется для быстрого и надежного крепления троса (каната) к крюкам, скобам, талрепам и т.д., а так же быстрого открепления.

У нас уже имеется широкий ассортимент всех этих такелажных приспособлений из оцинкованного железа (М28): от OBO Bettermann (М28), Certex (М27)— Финляндия, ВМ (М27) — Италия, GoralMet (М28) — Польша, СОЭМИ (М27)— Старый Оскол.

В новом поступлении МПО Электромонтаж (обратитесь к товарной группе М32 нашего каталога) – изделия фирмы Marinetech Edelstahlhandel (Германия). Они изготовлены из «edelstahl rost frei» — так называется на языке фирмы-изготовителя «благородная сталь, свободная от ржавчины», то есть высококачественная, нержавеющая.

Этот материал характеризуется сопротивляемостью к коррозии в атмосферных условиях, в агрессивных кислотных и щелочных средах, в условиях перепада температур. Изделия из нержавейки прочны, огнестойки, гигиеничны, эстетичны. При сопоставлении их достоинств, срока службы и цены, выбор этих изделий может оказаться самым выгодным.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог