Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Светильники и лампы Ecola аналогов не имеют

 
  • 17.09.2009
  • Рейтинг:

Светильники торговой марки Ecola , появившиеся в нашем ассортименте (см. товарные группы С40, С79, С39), — это новое поколение высокотехнологичных световых приборов. Они разработаны для использования с одноимёнными фирменными компактными люминесцентными лампами (Л35, Л44, Л27). Напомним, эти источники света дают яркость в 5 раз выше, чем аналогичные по мощности лампы накаливания, меньше размерами и служат в 8–10 раз дольше. В нашем ассортименте они представлены моделями с разной цветовой температурой — то есть «теплотой» свечения.

Энергосберегающая лампа GX53, 220 В, 9 Вт, новой конструкции представляет собой «таблетку» (диск) диаметром 75 мм толщиной 27 мм с цоколем GX53 (53 мм — расстояние между штырьками-контактами). Благодаря такой конструкции лампы толщина светильника составляет 38 или 58 мм. В быту подобные цоколи почти не применяются, это — как особо отмечает производитель — уменьшает вероятность хищения ламп.

Ультратонкий встраиваемый светильник Ecola GX53 H4 — идеальное решение для подвесных и натяжных потолков — минимизирует межпотолочное пространство — толщина светильника всего 38 мм! Корпус металлический, содержит клеммы и коробку соединения посадочное отверстие 90 мм. Цвета: белый, чернёная медь, хром глянцевый и чернёный.

Широкий (132 мм) накладной светильник GT53 FT в металлическом корпусе ещё тоньше (32 мм) — хорош для шкафов купе и другой мебели, витрин. Цвет: белый, хром, золото.

Ecola GX53 DL встраиваемый 28х93 мм с соединительной коробкой также предназначен для твердых поверхностей и мебели. Цвет: хром глянцевый и матовый.

Размеры GX53 FT8073 накладного с коробкой (белый, хром): 25х82 мм.

Встраиваемый легкий светильник GX53 DGX5315 — сверхтонкий: 18х100 мм, а накладной DGX5318 ещё и поменьше диаметром: 88 мм. Цвет: чёрный, белый, серебро, золото.

Ecola GX53 FT9073 (40х120 мм, хром) — металлический, встраиваемый, поворотный.

Особо отметим: световые приборы GX53 аналогов в нашем ассортименте не имеют.

А вот встраиваемые поворотные металлические светильники GU10 DU3008 (25х105 мм, белый, хром матовый и блестящий, золото) — почти не отличаются от имеющихся в ассортименте МПО Электромонтаж аналогов ведущих мировых брендов — но конкурентоспособны по цене. Но что интересно: Ecola предлагает — взамен привычных галогенных источников света компактные люминесцентные лампы! И использовать можно только их. У нас они мощностью 9 и 11 Вт (светят как 45 и 55 ваттные лампы накаливания), 220 В, размеры 76–78х50 мм.

И, как вновь отмечает производитель, применение таких ламп уменьшает энергопотребление и вероятность их хищения — из-за цоколя.

Ассортимент прожекторов у нас достаточно широк, но мы решили предложить ещё одну модель — Ecola: компактный (244х105х300 мм) ударопрочный поликарбонатовый пылевлагозащищённый (IP65) корпус, высококлассный алюминиевый рефлектор с асимметричным распространением света по поверхности, встроенным пускорегулирующим аппаратом и компактной люминесцентной лампой с цоколем GX24 q4, 42 Вт (считай — 210 Вт) в комплекте — его особенности и достоинства. А ещё, в отличие от обычных люминесцентных, запросто зажигается при 25 °C.

А с целью замены галогенных трубок J118 и J78 с цоколем R7s для прожекторов у нас появились невиданные ранее экономичные люминесцентные лампы F8 с таким же цоколем и мощностью 9 Вт, 220 В, и U-образные F118, мощностью 24 Вт, потребляющие впятеро меньше при сроке службы вчетверо больше. Правда, они менее компактны, чем галогенные аналоги — за счет встроенного ПРА, IP65.

Ещё два аналога, причём рекомендуемых именно как замена галогенных источников света MR16 в любых светильниках — Ecola MR16, у которых энергопотребление и тепловыделение в 5 раз меньше, а срок службы в 5 раз больше, и в Ecola MR16 LUXER — в 4 раза. Мощность: 5, 7, 9, 11, 13 Вт при напряжении 12 или 220 Вт. Диаметр 50 мм, длина 45, 62, 76, 85, 94 мм. Цоколь GU5.3 (о достоинствах вы помните).

Энергосберегающая лампа рефлекторного типа Ecola PAR 30, 11 Вт, 220 В, 92х96 мм — тоже аналог галогенных, Е27, но экономит 75% электроэнергии и даёт холодный свет.

Ещё аналоги, по размерам полностью заменяющие миньон Е14 — 7 ваттные КЛЛ в колбе: свеча и мини шар, свеча витая матовая и золотистая. Поверхность лампы «искристый мини-цилиндр» (10 Вт, Е14 или Е27) покрыта слоем маленьких стеклянных шариков — и очень хрустально переливается.

Цветные лампы у нас в ассортименте до этого были только галогенные с отражателем, светодиодные, люминесцентные, парочка шаров накаливания, а теперь появились энергосберегающие под цоколь Е27 красная, голубая и зелёная, а также таблетки GX53 трёх цветов.

Лампа-руль и впрямь похожа на автомобильную баранку — она у некоторых серийных BMW действительно сантиметров 30 в диаметре и с одной перекладиной, как эта Ecola P7 BW. A по мощности (номинальные 32 Вт, при 220 В) вполне заменяет несколько ламп накаливания в общей сложности на 350 Вт, имея тот же цоколь Е27 и в высоту 10 см, а потому эффектно и эффективно будут смотреться в больших потолочных светильниках, абажурах или торшерах и других бытовых светильниках.

Но чтобы по-настоящему рулить светом, человечество выдумало диммеры — светорегуляторы, с помощью которых можно плавно изменять освещённость, что до недавнего времени означало — степень накала нити в лампочке Ильича. Так вот теперь у нас в ассортименте появились компактные люминесцентные Ecola Dimmable 8 и 11 Вт с цоколем Е27 и рефлекторы с GU5.3 и GU10. Они могут работать с обычными диммерами в диапазоне регулирования 15–100%.

Изделия под маркой Ecola разрабатываются российской компанией «Тёплый свет» совместно с конструкторами и технологами заводов изготовителей в Китае. Вся продукция сертифицирована по российским ГОСТ, фирма осуществляет дополнительное предпродажное тестирование каждого источника света в Москве.

Модельный ряд изделий Ecola позволяет заменить любые оставшиеся всё ещё у вас неэффективные лампы и светильники. При этом многие из них — тонкие и ультратонкие, встраиваемые и накладные световые приборы, суперкомпактные и декоративные источники света не имеют аналогов в ассортименте не только МПО Электромонтаж, но и не представлены в торговых сетях.

Технические консультанты в наших торговых офисах помогут в выборе — для модернизации осветительной системы вашего дома или офиса.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог