Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Провода, провода… Вот беда!

 
  • 28.12.2008
  • Рейтинг:

Ну, может, и не совсем беда - но настоящая головоломка: как их соединить, куда убрать? А как не запутать? А если ещё надо, чтобы процесс тестирования кабеля был удобным и быстрым? МПО Электромонтаж предлагает решение — телекоммуникационные шкафы от Legrand, компании, которая умеет сама и учит потребителей решать проблемы комплексно.

Назначение телекоммуникационного шкафа — удобное размещение, структурирование всех коммунникационных проводов, то есть компьютерных, телефонных и телевизионных. Такие шкафы можно использовать как в небольшом офисе, так и в коттедже, и выгоды очевидны: поместите их туда, пометьте назначение — и больше ничего свисающего неизвестно откуда не понять куда, а абсолютный порядок и простота! Вы сможете быстро перекинуть номер телефона внутри офиса с одного стола на другой, станет очень просто выяснить, какой кабель повреждён. Вы даже сможете оперативно отключить Интернет своему ребенку, не сделавшему уроки, хотя даже он запросто сумеет перекоммутировать всё обратно. Но на этот случай есть такое достоинство этих специальных шкафов: ограничение доступа посторонних лиц к вашим проводам от телефона, интернета и ТВ. Достоинство называется замочек – и телекоммуникационный шкаф не позволит чужому человеку дотронуться до ваших линий без грубого взлома.

Для небольшой фирмы или уютного загородного дома этот специальный шкаф можно установить на каждом этаже, а можно и один на весь дом или офис. МПО Электромонтаж предлагает серию пластиковых телекоммутационных шкафов Legrand SOHO Ekinoxe на 4, 8 и 12 модулей. Их размеры соответственно 250х360х100 мм (Н5731), 250х485х100 мм (Н5732) и 430х615х180 мм (Н5733).

В нашем ассортименте есть и аксессуары для шкафов — модули розеток, суппорты для плинтов, патч-панели для шкафов Legrand (Н57).

Патч-панели, или коммутационные панели, позволяют осуществлять быструю перекоммутацию патч-кордов, то есть кабелей систем телекоммуникации. Физически она представляет из себя панель со множеством соединительных разъёмов, расположенных на лицевой стороне панели. На тыльной стороне находятся контакты, предназначенные для фиксированного соединения с кабелями, и соединённые с разъёмами электрически. Проводка соединяется с панелью таким образом, что каждой розетке на рабочих местах соответствует свой разъём. Разъёмы патч-панели посредством коммутационных шнуров (патч-кордов, Р24) соединяются с соответствующими разъёмами активного коммуникационного оборудования, такого как коммутаторы, концентраторы, маршрутизаторы. В конечном итоге, благодаря такой системе, достигается оптимально удобное управление коммутацией кабельной системы. Разъёмные соединения на обоих концах шнуров – патч-кордов обеспечивают возможность оперативной перекоммутации розеток и портов без применения инструментов и риска задеть соседние цепи в процессе перекоммутации.

В общем, должным образом обустроенный коммуникационный шкаф является очень важным элементом структурированной кабельной системы организации, превращающим беду в победу. Фирме никак без неё нельзя. Да и современному коттеджу тоже.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог