Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Patlite и Pfannenberg: об аварии громко и зримо

 
  • 26.07.2008
  • Рейтинг:

 Patlite и Pfannenberg: об аварии громко и зримо

Ровно год назад Йоши Накамура, руководитель европейского представительства японской корпорации Patlite, заявил, что, завоевав 70% европейского рынка светозвукосигнальной аппаратуры, не говоря уже о гегемонии в Юго-восточной Азии, компания с годовым оборотом более $110 миллионов приступает к реализации трёхлетней программы экспансии в Россию с притязаниями на 8 из 10 продаж этого оборудования.

Действительно, за державу было обидно, даже за обе: российские предприятия практически не обеспечены подобной японской продукцией. Сегодня МПО Электромонтаж представляет колонны «Patlite» в своём ассортименте (Н9101-08, Н9120-41).

В чём суть. Технический прогресс одновременно с совершенствованием технологий и оборудования усложняет их, тем самым не исключая риск поломок, замыканий, затоплений, представляющих опасность как для производственного процесса, так и человека как самого уязвимого его звена.

Информация о возникновении нештатных ситуаций должна быть получена не только в ходе анализа показаний контрольно-измерительных приборов или, тем более «чёрных ящиков», но и моментально–наглядно, то есть зримо и громко, световым и звуковым сигналом указав место и характер аварии или сбоя в работе.

Сигнальные колонны (колонки, башни) состоят из цилиндрических сигнальных элементов разных цветов, расположенных друг над другом. Они монтируются на горизонтальную или вертикальную поверхность непосредственно (локально) на станках или аппаратных комплексах и позволяют контролировать отдельные технологические участки на большом расстоянии.

Patlite предлагает свои изделия либо в готовом виде, либо как комплект, допускающий сборку в разных вариантах.

Колонны диаметром 60 мм в сборе LME-102W, 24 В, с высшей пылевлагозащитой IP65 на штоке или без него имеются у нас (Н9101-08) с модулями красного цвета — R в обозначении, зеленого — G, красного и зелёного — RG, красного, жёлтого и зелёного – RYG.

Колонны LU5 24В диаметром 50 мм (Н9120-30) могут быть собраны из оснований LU5-02 24В, в которых смонтирована электронная «начинка», до 5 взаимозаменяемых цветных модулей LU5-E-R, G, Y с высокоинтенсивными светодиодами и патентованной системой двойных отражательных насечек, и штоков 320 мм для установки колонн на горизонтальную поверхность и 329 мм на вертикальную.

Для сборки колонн диаметром 70 мм (Н9131-41) имеются основания LU5-02FB 24В и LU7-М2 220В c сиреной 85 дБ и без неё, модули LU7-E-R , G, Y, и штоки.

Немецкая компания Pfannenberg производит сигнальные колонны BR-50, которые можно использовать в промышленных помещениях и на открытом воздухе (степень защиты IP54 или IP65). Они представлены у нас в виде составляющих (Н9144-56).

На основание BR50-BC для сборки колонн диаметром 50мм легко монтируется модуль звукового излучателя BR50-SM, 24 В, 85 дБ, и до 5 модулей длительного свечения BR50-CL (красный RE, желтый YE, зеленый GR) с лампами светодиодными или накаливания 24 В или 220 В.

Эффект от использования аппаратуры Patlite и Pfannenberg трудно переоценить: вовремя отреагировав на сигнал об аварии и приняв меры к сохранению оборудования, предотвращению травматизма, избежав финансовых потерь, можно обратить внимание и на эстетическую составляющую этих инновационных приборов.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог