Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

«Obo Bettermann»: металлические кабельные каналы

 
  • 06.05.2008
  • Рейтинг:

«Obo Bettermann»: металлические кабельные каналы

Стальные кабельные каналы производства германской компании «ОВО Betterman» – новая группа изделий, которая появилась в ассортименте «МПО Электромонтаж» (Д80 по — нашему прайс-листу). Фирма нам известна давно – мы предлагаем изготовленные ею системы молниезащиты, УЗО и ограничители перенапряжения, кабельные соединители. А теперь вот и металлические кабельные каналы LKM от OBO Bettermann.

Кабельные каналы , напомним, представляют собой замкнутый профиль, который монтируется на стену, пол, потолок и служат для прокладывания в них проводов и кабелей. Широкий выбор каналов в «МПО Электромонтаж» до сего дня ограничивался изделиями из пластика – надёжными, удобными при монтаже и эстетичными, но не удовлетворяющими некоторым особым требованиям.

– Металлические каналы должны обеспечить безопасность как заключённых в них сетей, так и помещений, в которых они проложены – механическую, пожарную, электрическую, электронную, – рассказывает специалист отдела закупок «МПО Электромонтаж» Роман Ролко.

– Особые условия имеют место на многих производствах – химических, пищевых, каналы здесь должны обладать высокими антикоррозионными свойствами. Соединения между элементами короба также выполнены из металла, что позволяет использовать канал для образования непрерывного контура заземления, уравнивания потенциалов, защитит оборудование. Замкнутый металлический канал экранирует находящуюся внутри проводку от внешних электромагнитных воздействий.

Наконец, жёсткая фиксация – защёлкивание крышки на основании (без дополнительных крепежных элементов) существенно упрощает монтаж и сокращает его время, а так же препятствует несанкционированному доступу к находящимся внутри кабелям как носителям электроэнергии или информации).

В наших новых поступлениях кабель-каналы марки LKM окрашенные высококачественной эмалью и оцинкованные, с сечением короба 20x24, 30x20, 40x40 (так называемые мини-каналы), 60x40, 60x60, 100x60, 200x60 мм. Каждому из типоразмеров соответствует набор аксессуаров, обеспечивающих не только жёсткость конструкции, её электрическую непрерывность, но и определенную эстетическую завершённость.

Как пояснил Роман Викторович, в номенклатуру аксессуаров LKM входят:

– стыки – для соединения прямолинейных элементов канала

– оконцеватели – для защиты изоляции при выходе из кабеля или из кабельного канала

– углы – для поворота кабельной трассы на 90 град

– отводы – для ответвления трассы в горизонтальной плоскости под 90°

– углы внутренний и внешний – для соединения каналов в углах

– заглушки – для закрытия торцов канала.

Наряду с техническими достоинствами, изделия LKM от «ОВО Betterman» при необходимости хорошо впишутся в интерьер благодаря качественной обработке поверхностей. Например, одна из моделей (60x60, Д8048) окрашена белой порошковой эмалью, и внешне неотличима от пластиковых собратьев, – отметил Р. Ролко.

Под лозунгом «От профессионалов для профессионалов» ОВО предлагает практичные и дружественные пользователю решения как для монтажников-исполнителей, так и для руководителей промышленных и строительных проектов.

Более подробную информацию о стальных кабельных каналах от «ОВО Betterman» можно получить у технических консультантов в торговых офисах «МПО Электромонтаж».

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог