Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Наборы инструментов — для профессионалов и не только

 
  • 18.04.2007
  • Рейтинг:
Наборы инструментов — для профессионалов и не только

О преимуществах и особенностях использования наборов инструментов, предлагаемых ЗАО "МПО Электромонтаж", рассказывает технический консультант предприятия Александр Малышев.

- Мы предлагаем покупателям наборы качественных инструментов отечественного и зарубежного производства - как универсальные, так и "узкоспециальные": электромонтажные, слесарно-монтажные, шоферские.

- Расскажите, какие наборы будут полезны при работе электрикам и электромонтерам?

- Основные преимущества компактного набора инструментов при выполнении электромонтажных работ очевидны. Во-первых, всегда под рукой находится целый ряд разнофункциональных инструментов, начиная от отверток с жалом под различный шлиц и заканчивая пассатижами и ключами основных размеров. Во-вторых, удобная упаковка наборов (чемоданчик, футляр или сумка на поясе) обеспечивает мобильность переноски целого арсенала, а также поможет сохранить много свободного места.

Для безопасности проведения электромонтажных работ рекомендуется использовать инструменты с изоляцией ручек до 1000 В. "МПО Электромонтаж" предлагает наборы такого типа, произведенные российскими фирмами "Промсвязь" и "Станкоимпорт", а также испанской "EGA". В зависимости от комплектации они могут включать в себя универсальные пинцеты, тестеры напряжения, бокорезы, кусачки, отвертки, плоскогубцы и другие инструменты и приспособления, необходимые для проведения электромонтажных работ.

Наборы отверток с изоляцией до 1000 В предлагаем фирма "Wera" (Германия), также в ассортименте представлены наборы отверток с указателем напряжения и наборы губцевых инструментов производства немецкой фирмы "Felo". Наборы инструментов — для профессионалов и не только

- А какой набор лучше всего выбрать владельцу автомобиля?

-Если у автолюбителя нет нужды осуществлять самому крупный ремонт "железного коня", то можно ограничиться покупкой слесарно-шоферского набора "Универсал" производства Новосибирского инструментального завода. В пластмассовом футляре расположены отвертки, кусачки, торцевой и динамометрический ключи, молоток и другие инструменты.

Для серьезного, профессионального ремонта подойдут шоферские наборы 6- и 12-гранных торцевых головок либо слесарно-монтажные наборы производства московской фирмы "Станкоимпорт". Последние включают в себя торцевые и свечные головки, комбинированные ключи, удлинители, биты и битодержатели, а также другие необходимые инструменты.

Рекомендую также обратить внимание на наборы гаечных ключей производства немецкой фирмы "Heyco" (в футляре - от 8 до 13 хром-ванадиевых ключей с размером зева от 6 до 24 мм).

- Кстати, в быту необходимость разного рода ремонта возникает едва ли не чаще, чем в гараже. Какой набор должен быть в арсенале домашнего мастера?

- Тут не обойтись без наборов отверток. Среди них отмечу наборы фирмы "Wiha" (Германия), имеющие длительную гарантию производителя. В ассортименте также представлены наборы отверток с ручками-цангами производства чебоксарского "Контура".

Описанные выше наборы представлены в товарной группе И30 по прайс-листу предприятия. Дополнительную информацию вы всегда можете получить у технических консультантов в офисах продаж нашего предприятия.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог