Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Маркировочные изделия

 
  • 18.04.2007
  • Рейтинг:
Маркировка

Современное электрооборудование - это сложные системы, выход из строя которых является одной из причин дестабилизации технологических процессов, использующих электроэнергию как основной источник питания. А это ведет к потере времени на ремонт и значительным финансовым затратам.

Один из способов сократить время на ремонтные работы - обозначить провода и кабели в электрических схемах с помощью маркировки. Маркировка может наноситься как вручную с помощью фломастера, так и с помощью бирок и колец, на которые нанесены знаки и символы.

Маркировка

Использование маркеров различных цветов позволяет нести информацию о назначении провода (заземляющий, фазный и т.д.). Сам процесс маркировки может быть облегчен применением различных сопутствующих аксессуаров и оборудования, что делает его более удобным и быстрым.

ЗАО "МПО Электромонтаж" значительно расширило ассортимент маркировочных изделий. Наиболее известна нашим покупателям маркировка производства фирмы "Legrand". Их система маркировки кабеля CAB3 представляет собой пластиковые клипсы различных цветов с открытым кольцом для установки непосредственно на кабель. На каждом маркере нанесены знаки, прописные буквы латинского алфавита и арабские цифры. Для маркировки жил кабелей большего сечения используются держатели маркеров.

Маркировка

Система Metocab - это прозрачные клипсы-блоки, в которые устанавливается несколько маркеров. Если есть необходимость маркировать многожильный кабель либо кабель большого сечения, фирма "Legrand" предлагает систему Duplix, состоящую из держателей, на которые устанавливаются маркеры, вся конструкция крепится к кабелю с помощью пластиковых хомутов. Похожая по назначению продукция представлена шведской фирмой "Partex" и польской "Ergom".

Маркировка

Отдельное место в ряду маркировки занимают маркировочные наклейки производства фирмы "Ergom". Это еще один способ маркировки кабелей, заключающийся в том, что на наклейку с помощью фломастера наносится та или иная информация, наклейка одним концом клеится на кабель, а другим оборачивается вокруг кабеля и ламинирует собой надпись.

Нашему потребителю широко известны отечественные маркировочные бирки, изготовленные из ПВХ и пластмассы.

Маркировка

Менее известным, но не менее эффективным, является способ маркировки с помощью пластиковых самозатягивающихся хомутов, содержащих площадку для надписей. Хомут позволяет маркировать как один, так и несколько проводов сразу. Эта продукция предлагается фирмами "Partex" и "Legrand".

В ассортименте ЗАО "МПО Электромонтаж", помимо маркировочных изделий, широко представлены сопутствующие аксессуары, без которых процесс маркировки может оказаться длительным и неудобным. Например, специальные монтажные спицы фирмы "Partex" позволяют легко и быстро перемещать маркеры на провод, а кассеты и коробки для хранения маркеров - находить тот или иной маркер, не теряя на это время.

Все изделия выполнены из материалов, стойких к воздействию окружающей среды, позволяют маркировать провода и кабели больших и малых сечений. Использование маркировки - прогрессивный шаг в области электромонтажных работ, сэкономленное время и деньги, грамотный подход к упорядоченному оформлению электрических схем, а это - залог успеха.


Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог