Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Лазерные дальномеры: точность и удобство!

 
  • 21.06.2007
  • Рейтинг:
 Лазерные дальномеры: точность и удобство

Для профессионала обычная рулетка является уже вчерашним днем в вопросе измерений. Лазерный дальномер — вот верный выбор высококлассного специалиста. Этот современный электронно-оптический прибор, используемый для определения дальности до любого предмета на местности, довольно «умен», поскольку может производить вычисления объемов и площадей помещений, а также иметь набор дополнительных полезных функций.

Принцип работы лазерного дальномера (лазерной рулетки, как его еще называют) состоит в том, что прибор измеряет сдвиг фазы отраженного сигнала, источником которого является полупроводниковый лазер.

Прибор прост в использовании; имеет противоударный, пыле- и влагозащитный корпус для работы в любых условиях.

 Лазерные дальномеры: точность и удобство

Лазерные дальномеры помогают производить замеры в неудобных местах и из углов помещений. Компактный прибор может оснащаться большим количеством дополнительных аксессуаров и принадлежностей, таких как алюминиевые штативы, отражатели, интерфейсные кабели, оптические визиры и прочее. Максимальная дальность определения расстояния индивидуальна для каждой модели лазерного дальномера.

Одним из лидеров в этом сегменте много лет является австрийская компания Leica Geosystems. Главное преимущество моделей Disto А2 и Disto A3 — это компактность. Модели разработаны для тех, кому в силу профессии постоянно приходится ездить по различным строительным и не только объектам, проводить замеры с высокой точностью. Благодаря функциям для выполнения сложений и вычитаний, а также для вычисления площадей и объемов, облегчается проведение измерений. У Disto A3 добавлены функции минимального и максимального измерений. Диапазон измерений А2 — от 0,05 до 60 м с погрешностью ±1,5мм. У Disto A3 дальность измерений увеличена до 100, у Disto A5 — до 200 м.

 Лазерные дальномеры: точность и удобство

Дальномеры Stabila включают в себя все самое лучшее от дальномеров DISTO, но немного доработаны под немецкий стандарт: имеют мембранную клавиатуру и пластиковый кейс.

Отлично проявляют себя в работе и дальномеры «BOSCH». Это традиционные модели, которые кроме непосредственного вычисления расстояний, сложения и вычитания полученных значений, позволяет вычислять площади и объемы. Диапазон измерений составляет от 0,3 до 60 м с погрешностью ±3-5мм.

Для удобства измерений можно приобрести специальный штатив производства фирмы «Stabila» (Германия) для установки лазерных уровней и приборов: максимальная высота 1,7 м, масса 4 кг. Все устройства представлены в товарной группе И37 по прайс-листу предприятия.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог