Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Кто стучится в дверь ко мне? Вам ответит домофон

 
  • 21.11.2007
  • Рейтинг:

 домофоны

Домофоны сегодня не устанавливают разве что в предназначенных под снос пятиэтажках. Эти аппараты существенно облегчают общение типа «Кто там? — Это я, почтальон Печкин!» и принятие решения, впустить ли в дом человека, который, по его словам, «принес заметку про вашего мальчика».

К аудиодомофону почти все квартиросъемщики и собственники, индивидуальные и сплоченные в группы желающих предотвратить нежелательное вторжение, уже привыкли. Они знают, что домофон состоит из вызывного блока, переговорного устройства, кнопки открытия замка, самого замка электромеханического или электромагнитного типа и проводов, ведущих от входной двери подъезда или дома внутрь.

Вызывной, или наружный, блок представляет собой панель с кнопками вызова, микрофоном и громкоговорителем. Имеющиеся в торговых офисах «МПО Электромонтаж» блоки рассчитаны на переговоры с одним абонентом.

Все панели, как отечественные, так и зарубежного производства, с учетом российских условий, защищены тройным слоем лака и козырьком от атмосферных воздействий (дождя, тумана и других осадков), неокисляющиеся позолоченные контакты кнопки вызова и «антивандальное», в том числе от краж и взлома, исполнение — отлиты из металла.

Мы предлагаем аудиопанели эконом-класса российских компаний «Activision Security Systems» и «Эликс» черного и серебряного цветов.

Панель «Activision» AVC-105 может работать как внутри, так и снаружи помещения. Расположение вертикальное (башня), накладная, крепится в непосредственной близости от входной двери. Малая ширина позволяет устанавливать ее практически в любом месте. Питание — непосредственно от абонентской трубки, дополнительного источника не требуется. Схема подключения двухпроводная.

AVC-125 отличается врезным способом монтажа и улучшенным дизайном.

AVC-109 — самая миниатюрная вызывная панель накладного типа, чуть больше спичечной коробки.

Панели под новым брендом «Activision» JVCOM АР-02 по характеристикам идентичны AVC, но изготовлены, с расчетом на снижение цены, из более дешевых комплектующих. Благодаря врезной конструкции, устанавливаются практически в одной плоскости со стеной, что снижает риск кражи и попадания влаги во внутрь. Питание от аудиотрубки.

Панели «Эликс» DPA-211 — открытой установки, запитаны от линии трубки.

— Эти вызывные устройства полностью совместимы с имеющимися в торговых офисах «МПО Электромонтаж» трубками корейских фирм «Hyundai Telecom» и «Commax» , - комментирует руководитель группы отдела закупок Андрей Калинников. – Более того, они и разработаны в расчете на работу в комплекте с ними. Корейская пластиковая «коробочка» наших условий просто не выдержала бы.

В разных местах дома их можно установить до 3 штук и открывать дверь кнопкой на любой из них. Обеспечивает двустороннюю связь на расстоянии до 200 м.

HDP-300 отличается только размерами и дизайном.

Трубка Commax DP-201R, с кнопкой открывания электрозамка, связь двусторонняя, двухпроводная, до 300 м.

Из этих панелей и трубок можно собрать вполне надежный аудиодомофон достаточно высокого качества и невысокой стоимости — полторы—две тысячи рублей.

В ассортименте «МПО Электромонтаж» также представлены (эксклюзивно в России) аппараты от компании «Legrand» более дорогие, но и с большими возможностями. Есть двухпроводные аппараты, которые можно установить 1—2 абонентам вместо дверного звонка, не меняя проводки. И есть пятипроводные, в возможностях которых расширить число абонентов до 12.

Эти домофоны фирма полностью укомплектовала «родными» составляющими, причем в «МПО Электромонтаж» можно приобрести как весь набор – суперплоскую врезную панель из анодированного алюминия, монитор, блок питания, электрозамок, так и по отдельности.

— Ничем принципиально от подобных корейско-российских устройств они не отличаются, но по принципу соответствия цены и качества относятся к категории «высокое качество — высокая цена» — есть спрос именно на такой класс изделий, — объясняет А. Калинников. Что ж, хотят люди иметь европейское качество – мы предоставляем продукцию фирмы «Legrand», произведенную на ее испанском предприятии.

Аудиодомофон , конечно, выгодно отличается от простого электрозвонка или глухой двери с запиской «Стучите!». Обеим участвующим сторонам если не всегда приятно, то хоть полезно поговорить друг с другом.

Но польза от общения по видеодомофону на порядок выше. Вернее, на полпорядка, потому что прелестями переговорного устройства, снабженного мини-видеокамерой и видеомонитором, в полной мере пользуется только один абонент из двух. А именно - находящийся внутри помещения и разглядывающий, как стоящий снаружи посетитель в надежде зайти давит кнопку вызывной панели. В односторонности такого общения и состоит преимущество хозяина. Насколько удачнее сложилась бы судьба семерых козлят, если бы у них был видеодомофон! Их не обманул бы нежный голосок волка, поющего под дверью: «ваша мама пришла, молочка принесла»…

Ассортимент отдельных вызывных блоков и «домашних» устройств в торговых офисах «МПО Электромонтаж» позволяет укомплектовать хорошо зарекомендовавший себя «российско-корейский тандем»: мониторы и блоки памяти импортные, а вызывные наружные панели, в основном, наши.

В настенных видеомониторах COMMAX используется черно-белый проекционный кинескоп 4 дюйма (10см по диагонали) и «телефонная» трубка с кнопкой открывания электрозамка, обеспечивающая двустороннюю аудиосвязь по четырехпроводной линии до 100 м. К монитору DPV-4HP может быть дополнительно подключен блок памяти COMMAX VM-64H на 64 кадра и аудиотрубка (в «МПО Электромонтаж» есть), а также автономная видеокамера для наружной установки. Возможно также подключение двух мониторов к одной вызывной панели.

Имеется регулировка яркости изображения и громкости сигнала вызова.

Для аппарата DPV-4MTN предусмотрен режим мониторинга (просмотр изображения без вызова с дверного блока). Возможно построение конфигурации «два монитора — две камеры (панели)». Регулируются громкость, яркость, контрастность.

DPV-4RH предназначен для простейшей системы контроля доступа с одним вызывным устройством на расстоянии 50 м. Его особенность — отсутствие аудиотрубки (режим HANDS FREE).

С видеодомофонами Commax, как и в «аудио-варианте», совместимы антивандальные панели «черно-белых серий» AVC-305 и JVCOM VPD-02 на одного абонента, и AVC-422 на двух.

В них размещены морозоустойчивые микрофон и динамик, регуляторы громкости и чувствительности, непродавливаемая металлическая кнопка вызова. В отличие от корейских аналогов применяется совершенно незаметная видеокамера, обеспечивающая получение изображения через отверстие 2 мм с углом обзора 75 градусов по горизонтали и 55 по вертикали (исчезают «мертвые зоны»). Инфракрасная подсветка, закамуфлирована под шильдик, для работы в полной темноте.

Питание от монитора. Можно использовать как врезной, так и накладной варианты установки.

Панели «Эликс» предназначены для работы с видеомониторами «COMMAX»,«HYUNDAI», «KOCOM».

DVC-111, DVC-201, DVC-211 рассчитаны на одного абонента, DVC-202 — на двоих. Функционально, по оформлению, цвету и способам крепления абсолютно аналогичны AVC и JVCOM.

От «Hyundai Telecom» в торговых офисах «МПО Электромонтаж» имеются цветные и черно-белые мониторы серий НА и НАС, панели НСВ, дополнительные трубки НDР и блоки памяти HVM.

Модельный ряд серий 200/201 включает черно-белые (HA-200, HA-201) и цветные (HAC-200, HAC-201) мониторы с экраном 4 дюйма.

НА/НАС-200 предусматривает подключение до 4 мониторов к одной панели, НА/НАС-201 — два монитора к двум панелям. Так же к одному монитору НА/НАС-201 можно подключить две панели, либо панель и дополнительную камеру.

Обе модели могут работать с «родными» блоками памяти HVM-200B на 64 кадра для монохромных мониторов и HVM-200C на 60 кадров для цветных. Они отмечают время, дату, номер кадра и осуществляют запись как в автоматическом, так и в ручном режимах. Возможно подключение до трех дополнительных трубок HDP-2000 к одному монитору. Предусмотрены регулировка яркости и громкости вызова, режим мониторинга.

HAC-764М совмещает функции цветного видеодомофона, имеющего экран большего размера — 6,4 дюйма, внутреннего интеркома, контрольной панели. Имеется встроенная память на 32 кадра. Может работать в режиме «hands free».

HAC-550, с экраном 5 дюймов, имеет аналогичные HAC 764М функции.

Эти видеомониторы работают как с «родными», так и с российскими вызывными блоками.

Панели вызова HCB-300/HCC-300 «Hyundai» предназначены, соответственно, для монохромных и цветных мониторов. С инфракрасной подстветкой посетитель виден на расстоянии до 1 метра от двери.

Монтаж врезной. Корпус корейцы изготовили с учетом российских условий из металла. А вот начинка панели терпит мороз не ниже минус 10 градусов, «закаленные» российские – до минус 30.

Накладные цветные панели AVC-305 Color и JVCOM VPD-02 Сolor от своих черно-белых «собратьев» отличаются типом видеокамеры и автоматической регулировкой громкости и чувствительности. Особенность AVC-311 Color — улучшенное крепление и оригинальный дизайн.

Особой строкой в каталоге «МПО Электромонтаж», как и в случае с аудиодомофонами, значатся видеодомофоны «Legrand» , новая для российского потребителя продукция. На первый взгляд эти аппараты обладают тем же набором возможностей, что корейские и российские. И все же относятся к изделиям «бизнес-класса». Почему?

Генеральный директор представительства «Legrand» в России Фредерик Кзерри поясняет:

— В «Legrand» большое внимание уделяется качеству, а потому наши продукты никогда не будут самыми дешевыми на рынке. «Legrand» не ставит себе цель предлагать дешевые решения, так как компания никогда не идет на компромиссы в вопросах качества продукции. Надежные материалы, высокотехнологичное производство, инвестиции в научно-исследовательские разработки, тестирование продукции в независимых лабораториях — неизменные составляющие процесса производства. Выбирая «Legrand», заказчики могут быть уверены в качестве и характеристиках продукта, а также в выполнении гарантийных обязательств.

В ассортименте «МПО Электромонтаж», можно найти предложения на самый разнообразный вкус — как неприхотливый, так и изысканный.

Подробнее об изделиях товарных групп Н61, Н63, Н64 можно узнать в наших торговых офисах.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог