Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 04.06.2009
  • Рейтинг:

Немецкая фирма Knipex более ста лет специализируется на разработке и производстве высококачественного шарнирно-губцевого инструмента, в том числе ключей-клещей переставных гаечных В ассортименте МПО Электромонтаж представлены многие модели из богатой палитры типоразмеров инструментов, конструкция которых до мельчайших деталей продумана и проверена на практике, технологический процесс основан на использовании новейшего оборудования, на всех стадиях контролируется качество - ковки, механической и термической обработки, закалки и отделки поверхностей. Например, хром-ванадиевая сталь изделий закалена в масле и отпущена. Прецизионные рабочие кромки (зубцы) прошли высокочастотную закалку и обладают отличным захватом, и даже после длительного применения не соскальзывают с детали. Головки полированные или хромированные.

Изготовители ничуть не преувеличивают, заявляя, что эти патентованные сантехнические клещи замечательно сконструированы для захвата, заворачивания и отворачивания, фиксации, опрессовки и изгибания деталей, для аккуратного монтажа арматуры с декоративным покрытием на уже отделанных поверхностях. И добавляют: эти клещи вполне применимы также и для разламывания кафельной плитки, если вдруг понадобится. Уже не говоря о том, что заменяют полный набор гаечных ключей.

Автоматическая установка инструмента на детали осуществляется простым сжатием ручек, а быстрая настройка раствора губок непосредственно на детали — одним нажатием кнопки – это оптимальный вариант при частой смене деталей с различными размерами. Самопроизвольная настройка захватных губок и проскальзывание шарнира отсутствуют. Благодаря безлюфтовому контакту по всей плоскости кромок исключены любые повреждения деталей - клещи самофиксируются на трубах и гайках, в результате нет скольжения по детали. Точно выбирается наиболее удобное положение ручек, очень хороший доступ к детали – они удлиненные. На ручках чехлы из противоскользящей пластмассы или с двухцветные многокомпонентные. Поэтому работается без утомления, а конструкция предотвращает случайное защемление пальцев.

Переставные ключи серии KN-8603 (И2555 — И2557) — это инструменты с диаметром захвата 13/8", 13/4", 23/8". Длина 180, 250, 300 мм. Захват ключом бесступенчатый, его параллельно двигающимися губками, всех размеров вплоть до намеченного с высоким усилием фиксации. Зазор между захватными плоскостями позволяет быстро заворачивать и отворачивать винтовые соединения по принципу трещоточного ключа – не снимая инструмент с детали.

Ключ-клещи «Smart Grip» (И2509). Раствор для гаек 10—36 мм, для труб 1/8—11/4", длина 250 мм. Коробчатый шарнир обеспечивает высокую стабильность, самофиксацию на трубах и гайках — за счет двойной направляющей и надежной фиксации осевого винта шарнира. Специальный механизм предотвращает случайное защемление пальцев.

Модель «Alligator» (И2506) с коробчатым шарниром, двумя направляющими. Диаметр захвата 1/8—11/4", длина 250 мм. Самофиксируется на трубах и гайках: нет скольжения по детали, работа без утомления (рычаг оптимально передаёт усилие).

Ключ трубный «S»( И2510), 1", 320мм. Смыкание губок удлиннёенное, S-образное, наклонённое под углом 45 градусов. Зубцы на губках наклонены против направления вращения. Установка на трубе в 3-х точках, самозажимная. Верхняя ручка имеет выштампованый Т-образный профиль. Губки лакированные напылением, красного цвета.

Ключ-клещи Cobra – пожалуй, самый популярный и универсальный инструмент Knipex. Он обладает всеми достоинствами других моделей. Это быстрая и удобная настройка (можно – одной рукой) раствора непосредственно на детали нажатием кнопки, возможность тонкой регулировки для установления оптимальной настройки на различные размеры детали, надежная фиксация осевого винта шарнира (отсутствует возможность случайной перестановки), высокая стабильность коробчатого шарнира благодаря двум направляющим, зубцы захватных губок, специально закаленные до высокой твёрдости, обеспечивают надежный захват и высокую износостойкость.

В нашем ассортименте Cobrа (И2501—И2505, И2530—И2534) на трубы до 11/4", 2", 23/4" (гайки 30, 60, 95 мм), раскрываются в широком диапазоне размеров перестановки — всегда может быть достигнуто наилучшее положение для захвата, причем Cobramatic (И2507 – И2508) дают возможность работать одной рукой, а Сobra ЕS (И2500) — с экстра тонкими губками.

Новинка от Knipex – модель 8701250 (И2504) – 11/4", 250 мм. Мощное давление губок предотвращает соскальзывание на резьбовое соединение, а также округление губок из-за проскальзывания и гарантирует возможность откручивания даже деталей со скругленными гранями.

Головки в разных моделях полированные или хромированные, рукоятки – с пластмассовым покрытием.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог