Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 28.12.2008
  • Рейтинг:

Вы наверное уже замечали их у своих знакомых — во дворе дома или в комнатах — эти очаровательные светильники под брендом, который около 10 лет занимает ведущие позиции на европейском рынке. Но не обратили внимания, что эти светильники — именно Globo .

Наверное, причина в том, что по своему дизайну Globo (С48) идеально вписались в интерьер своего нового дома с самого первого дня. Развитое чувство стиля — это то, что заложено в компанию её создателями.

Globo HGmbH основана группой молодых профессионалов в области дизайна в 1995 году. Компания видела свою миссию в развитии новых форм декоративных светильников, в привнесении утонченности, гармоничности, да и просто чувства комфорта в дома своих сограждан-австрийцев. Их первые идеи оказались успешными, и Globo быстро завоевала признание и уважение на территории всей Европы.

Дизайнерская команда компании разрабатывает каждый год 500 новых моделей для 40 стран мира – в том числе Австрии, Италии, Франции, Словакии, Сербии, Румынии. С 2002 года началось покорение российского рынка.

Ведь освещение — это один из самых важных, самых сложных и интересных разделов дизайн-проекта каждого объекта. От того, как направлен свет и как выглядит его источник, зависит, насколько выигрышным будет интерьер, как будут ваши гости воспринимать атмосферу дома. С помощью освещения можно «спрятать» тот или иной недостаток квартиры: зрительно расширить узкий и длинный коридор, вытянуть квадратную комнату. Или сделать акцент на шкафе с кубками и медалями, на стене с вашими картинами и фото…

С прошлого года с компанией сотрудничает известный индустриальный дизайнер Дэвид Помпа Аларкона. Мать-австрийка передала ему вдумчивый характер, а папа, родом из Мексики, — страстность и яркое восприятие мира. Это теперь основные черты его творений — продуманность каждой детали, стремление к совершенству, страсть. Он получил свое образование и первый опыт в самом уважаемом учебном заведении технологического дизайна в Европе — Higher Technical College of Industrial Design HTL Ferlach. Для Globo Дэвид разработал серию Alice — немного угловатую, конусообразную, но неуловимо элегантную, и участвовал в разработке и других серий.

Технические специалисты Globo успешно претворяют в жизнь разработки дизайнеров компании. Все светильники Globo отмечены маркировкой CE, GS и RoHS, то есть соответствуют Директивам и EN стандартам качества, безопасности, природоохранным договорам и имеют свободный доступ на рынок Eвросоюза.

МПО Электромонтаж предлагает люстры и бра Globo , светильники для декоративной и местной подсветки , садово-парковые светильники, светильники интерьерные под лампы накаливания и галогенные лампы (такие же, но защищенные — С75), настольные светильники , напольные торшеры …

Столь широкий выбор — нормальное явление для крупной, успешной компании, и для хорошего, качественного, красивого товара. Globo даже является создателем трендов — например, среди светильников на солнечных батареях и светильников с применением светодиодных (LED) технологий. А зачастую её продукция просто уникальна при доступной цене.

Это лишь немногое из всего, что можно сказать о Globo. Приходите сами, лично оцените, какие серии дизайна Globo наилучшим образом будут смотреться именно у вас в доме.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог