Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Электрокотёл не даст замерзнуть!

 
  • 04.08.2009
  • Рейтинг:

Дома должно быть тепло, поэтому ЖКХ заботится о нас в форме централизованного отопления. Однако, в случаях, когда центральное отопление отсутствует (например в загородном доме) спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих, которые часто предпочитают холоду температурный комфорт.

Поэтому МПО Электромонтаж предлагает нашим покупателям электрические котлы наиболее популярных производителей, серий и мощностей, которые впервые появились в нашем ассортименте (товарная группа Б74). Площадь отапливаемых помещений, как правило, соответствует десятикратному значению мощности (1 кВт – 10 м2).

Все имеющиеся у нас котлы – проточного типа: теплоноситель нагревается, проходя через блок ТЭНов (трубчатых электронагревателей) в защитном кожухе из нержавеющей стали, обеспечивающем высокую надежность и длительную эксплуатацию котла. В качестве теплоносителя может использоваться не только вода, но и различные смеси с добавками, расширяющими температурный диапозон.

Проточные котлы практически не требуют времени на запуск, объём нагреваемой воды ограничен только возможностями сети водоснабжения. Недостатки – относительно высокая (в сравнении с накопительными нагревателями) потребляемая мощность и некоторое снижение температуры нагрева воды при увеличении напора.

Котлы имеют защиту от перегрева и отключаются при прекращении подачи воды.

Подключать котлы к электрической сети следует через УЗО или входной автомат (см. по этому вопросу брошюру «Правила устройства и безопасной эксплуатации эл. котлов и электрокотельных», имеющуюся в нашем ассортименте – И9948).

Миасский завод Делсот – один из российских лидеров в области электронагревательной техники и по номенклатуре изделий, и по объему их выпуска, на рынке около 20 лет.

Котёл электрический Stanless типа ЭВПм предназначен для нагрева воды до 95 °С в технических целях и для обогрева жилых помещений, отопления зданий, имеющих открытую отопительную систему, работающую при давлении не более 0,15 МПа, при напряжении питающей сети 380 В и/или 220 В.

Агрегат представляет собой стальной резервуар с входным и выпускным патрубками и ТЭНами, с терморегулятором и пультом управления.

В ассортименте МПО Электромонтаж (№№Б7401–Б7404 по прайс-листу) котлы ЭВПм мощностью 3, 6, 9, 12 кВт (со ступенчатым переключением), температура регулируется от 35 до 85 °С.

Габариты котлов: 288х190 мм, высота 440, 540, 575 мм, масса 8, 10, 12 кг.

Нижегородское предприятие ЭВАН за 12 лет работы выпустило более 170 тыс единиц водонагревательного и отопительного оборудования, вся продукция сертифицирована и запатентована.

В нашем ассортименте представлены электрокотлы ЭВАН класса Стандарт-Эконом серии ЭПО мощностью 6, 7,5, 15, 24 и 30 кВт (Б7412–Б7419), и класса Стандарт – серии ЭВАН С1 – 6, 7,5, 15, 24 кВт (Б7420–Б7427).

Однофланцевые котлы ЭПО имеют одну емкость нагрева с расположенным на ней фланцем с ТЭНами (ЭПО-6 – 1 ТЭН, остальные – по 3), входным и выходным патрубками, аварийным термовыключателем (температура срабатывания 92 °С) с самовозвратом. Могут комплектоваться выносным датчиком, что даёт возможность регулировки работы котла в зависимости от температуры воздуха в отапливаемом помещении. Есть возможность установки трех видов пультов управления – аналогового, модернизированного, электронного. Габариты 565х270 мм, диаметр 220 мм, масса котла – 15 кг, пульт 270 (280)х205х175 мм, 3 кг.

Котлы серии C1 отличаются от ЭПО конструктивно – они моноблочные (пульт управления встроен в корпус). Имеется предохранитель циркуляционного насоса и цепи управления, двойная защита от перегрева.

Возможна плавная регулировка температуры теплоносителя термостатом, благодаря чему эти агрегаты можно использовать в системах «тёплый пол». Размеры 645х250х180 мм, масса 20–24 кг.

Компактный и стильный по дизайну электрический котел DHZ 15 E от всемирно известной фирмы Stiebel Eltron (Б7440) – напольный либо настенный агрегат, 15 кВт, 400 В. Предназначен для закрытых систем центрального отопления, низкотемпературных систем типа тёплого пола и комбинированных.

Теплообменник состоит из стального бака с антикоррозийным покрытием и трёх групп ТЭНов. После включения прибора происходит ступенчатое, 6, 9, 12, 15 кВт, увеличение его мощности с запаздыванием на 180 сек/ступень до установленной мощности нагрева.

Блок управления и регулирования позволяет осуществить точную электронную регулировку – по температуре выходной магистрали или с помощью наружного датчика и термостата. Нагрев теплоносителя – от 30 до 90 °С, рабочее давление 3 атм. Размеры 730х280х280 мм, масса 24 кг.

Stiebel Eltron DHED 24 – настенный 24 кВт, 400 В, применяется в закрытых системах отопления в качестве основного источника тепла. В металлическом корпусе – теплоизолированный стальной резервуар на 20 литров с антикоррозийным покрытием, внутри него четыре группы ТЭНов. Электрическая часть – два автомата защиты от перегрузок, три магнитных пускателя для включения групп ТЭНов, два регулятора уровня нагрева и защитный ограничитель температуры защиты от перегрузок. Есть встроенный автоматический удалитель воздуха. Управление по температуре подающей линии или при помощи уличного датчика и термостата. Возможно подключение погодозависимой автоматики и схемы для работы по льготному ночному тарифу.

Габариты 950х560х347 мм, масса 90 кг.

Все перечисленные модели электрических котлов предполагают принудительное циркулирование подготовленного ими жидкого теплоносителя (воды горячей ГОСТ 2874-82 чистой, либо антифриза) по отопительной системе с помощью отдельно смонтированного насоса (товарная группа Н02).

Котлы EKCO польской компании Коspel, основанной в 1990 г., на сегодняшний день относятся к числу наиболее современных агрегатов этого типа, и имеют в комплекте циркуляционный насос.

ЕКСО в нашем ассортименте (Б7431, Б7434–Б7437) имеют мощность 6, 15, 18, 21 и 24 кВт.

В модели ЕКСО.L 18 автоматический переход от каждой из шести ступеней мощности (6 ТЭНов в медном защитном корпусе) осуществляется плавно, что позволяет использовать ЕКСО также и для тёплых полов и совместной работы с бойлером косвенного нагрева.

Дополнительный датчик температуры на входе котла способствует энергосбережению: работа происходит на минимально необходимом уровне мощности. На панели управления можно следить за температурой на входе и выходе, величиной протока и уровнем включенной мощности.

Электронная система управления ЕКСО.L 18 обеспечивает точную (0,25 °C) регулировку температуры от 5 до 85 °C, надежную работу в автоматическом режиме, простое обслуживание. Возможно подключение выносного суточного (недельного) программатора температуры.

Температура теплоносителя в котлах версии EКCO.R устанавливается при помощи переключателя вручную. Комнатный регулятор температуры контролирует температуру в помещении и при необходимости высылает сигнал включения или выключения котла. В комплектацию котла входит комнатный регулятор температуры, группа безопасности и манометр.

Электрокотлы могут применяться в качестве резервного и основного источника теплоснабжения, удобны в эксплуатации, не требуют особого ухода и отдельного помещения, дымоходов и вкладышей к ним. Они недороги в монтаже, безопасны в эксплуатации, бесшумны и не выделяют запахов.

Подробнее об этих и других достоинствах электрических отопительных котлов, которые не дадут вам замёрзнуть, Вам расскажут технические консультанты в наших торговых офисах.

остоинствах электрических отопительных котлов, которые не дадут вам замёрзнуть, Вам расскажут технические консультанты в наших торговых офисах.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог