Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Бесшумные вентиляторы Silent

 
  • 28.08.2009
  • Рейтинг:

Вентиляторы хорошо зарекомендовавшей себя серии Silent и новой Silent Design фирмы Soler&Palau (Испания) предназначены для установки в ванных комнатах, санузлах, кухнях, жилых и офисных помещениях.

В этих агрегатах применена принципиально новая конструкция крыльчатки, а двигатель изолирован от корпуса в специальном виброшумоизоляционном стакане, что позволило достичь при повышенной производительности минимального уровня шума.

Вы помните, конечно, что громкость обычного разговора или «фон» в офисном помещении соответствуют 35–45 дБ, уровень шепота — 25–30 дБ, а менее 20 дБ — почти полная тишина.

Так вот эти вентиляторы с индексом 100 (габарит 100 мм) «грохочут» на уровне 26.5 дБ, а с индексом 200 (120 мм) — на целых 33.

Особо отметим, что двигатель с увеличенным сроком службы на шарикоподшипниках не требует обслуживания, влагозащищённый. Вентиляторы осевые, накладные монтируются на стене, в отверстие вентиляционной шахты, в подвесном потолке. Комплектуются съёмным обратным клапаном лепесткового типа, который открывается при работе вентилятора, а в выключенном состоянии пружинки его закрывают и предотвращают проникновение воздуха назад в помещение (их ещё называют «жалюзи»).

Кроме того, у каждого из этих агрегатов есть ещё и индивидуальные достоинства.

Модель 100 CZ (Б9020) мощностью 8 Вт может перекачивать 120 м3/ч, 200 CZ (Б9024) — 16 Вт, 185 м/ч. Решётка квадратная, белая, с концентрическими рёбрами.

У серии Silent 100 Design мощность 8 Вт, производительность 80 м3/ч.

Квадратная (100 мм) выпуклая решётка на лицевой стороне не имеет никаких отверстий — забор воздуха производится через боковые щели — и вентиляторы приобретают совсем декоративный вид.

При этом SILENT 100 CZ Design (Б9085) — белый, SILENT 100 CZ Silver Design (Б9086) — хром (серебро).

В наименовании Silent 100 CRZ Design Silver (Б9087) Вам пока непонятны только буквы. Они означают, что в вентилятор встроен таймер задержки отключения — от 2 до 20 минут. Например, чтобы проветрить ванную, кухню или иное помещение после Вашего посещения.

А вентиляторы Silent 100 CHZ Design белый (Б9089) и такой же Silver (Б9090) оборудованы не только таймером, но и датчиком влажности. Можно запрограммировать (очень просто: повернув регулятор) автоматическое включение вытяжки при влажности выше заданного уровня, и отключение при её, опять же заданном, нужном уровне (диапазон 60–90%).

Вот мы Вам немного и рассказали про новые вентиляторы — сами-то они ничего не скажут: в переводе Silent означает безмолвный.

p>p>

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог