Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

АВТ, СИП и голый провод

 
  • 21.06.2007
  • Рейтинг:
 АВТ, СИП и голый провод

ЗАО «МПО Электромонтаж» предлагает широкий выбор проводов. С характеристиками самонесущих изолированных проводов (СИП) , силового провода АВТ и голого провода нас знакомит специалист группы технической информации Сергей ПУХТИН.

Неизолированный (голый) провод используется для передачи электрической энергии по воздушным ЛЭП. Наше предприятие предлагает голые провода производства заводов «Кирскабель» и «Электрокабель» двух марок. Марка А — это неизолированный провод, токопроводящая жила которого скручена из алюминиевых проволок общим сечением от 16 до 50 мм2. Провод марки АС состоит из токопроводящей жилы, скрученной из алюминиевых проволок и имеющей стальной сердечник, задача которого — предохранять провод от излишнего провисания. Сечение от 35/6,2 до 50/8,0 мм2. Продукция представлена в товарной группе П25 по прайс-листу предприятия.

Силовые провода АВТ предназначены для передачи и распределения электрической энергии в силовых и осветительных сетях на переменное напряжение до 380 В частоты 50 Гц. Провода этой марки применяются для воздушных линий, для ввода в жилые дома и хозяйственные постройки.

Что касается конструкции провода, то он состоит из алюминиевых токопроводящих жил, скрученных вокруг несущего троса из семи стальных оцинкованных проволок диаметром 0,5 мм. И провод, и жила заключены в изоляцию из ПВХ-пластиката темных цветов. Количество жил — от 2 до 4, сечение — от 4 до 16 мм2.

Самонесущие изолированные провода (СИП) предназначены для применения в воздушных силовых и осветительных сетях на переменное напряжение 0,66/1 кВ номинальной частотой 50Гц. Преимущественные области применения — для воздушных линий электропередач и ответвлений к вводам в жилые дома, хозяйственные постройки в районах с умеренным и холодным климатом. Срок службы — не менее 40 лет. Представлены в товарной группе П26 по прайс-листу предприятия.

Среди преимуществ СИП — высокая надежность, возможность совместной подвески на опорах проводов с разным уровнем напряжения и с телефонными линиями, простота монтажа и ремонта, особенно при работах под напряжением, исключение опасности возникновения пожаров в случае падения проводов на землю. Кроме того, изолированная поверхность во много раз снижает вероятность обледенения провода.

ЗАО «МПО Электромонтаж» предлагает в ассортименте провода производства фирмы «Москабельмет» марок СИП-2 и СИП-4. Последняя марка представляет собой одну из новинок российского рынка. СИП-4 — провод без несущего троса, с 2 или 4 проводниками из уплотненных алюминиевых жил равного сечения. Изоляция — из светостабилизированного сшитого полиэтилена. Количество жил и сечение: 2х16 мм2, 2х25 мм2, 4х16 мм2, 4х25 мм2.

Провода марки СИП-2 имеют 3 изолированных алюминиевых жилы и 1 несущую нейтраль из алюминиевого сплава сечением — от 25 до 70 мм2, количество жил и их сечение: от 3х16 мм2 до 3х70 мм2. Также в ассортименте представлены СИП-2 с одним добавочным изолированным алюминиевым проводником сечением 16 мм2 в качестве дополнительной жилы или жилы для уличного освещения.

Помимо проводов наше предприятие предлагает широкий ассортимент аксессуаров и приспособлений для монтажа СИП .

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог