Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 28.12.2008
  • Рейтинг:

Мы говорим о кабелях АВВГ и АВВГ-П , новыми типоразмерами которых пополнился наш ассортимент благодаря заводам Электрокабель (Кольчугино) и Москабельмет (Москва)

Аббревиатуры расшифровываются так: А – алюминиевые жилы, В – виниловая изоляция каждой жилы, вторая В – общая оболочка провода также винил, Г – голый, то есть без дополнительного наружного покрова поверх винила, а П — плоский. Использовать эти «голые и плоские» нужно в стационарных установках на номинальное напряжение 0,66 кВ и 1 кВ, в сухих и влажных производственных помещениях на специальных кабельных эстакадах и в блоках. Прокладывать на открытом воздухе можно, а в земле нельзя — и сам испортится, и испортит ваше оборудование. Номинальное сечение этих кабелей от 16 до 120 кв мм, количество жил от 1 до 5 штук.

Изоляция, как и у многих «родственников», выполнена из ПВХ. При этом изолированные жилы имеют стандартную отличительную расцветку: красная — фазная жила, синяя — нулевая жила , заземление — зелено-желтой расцветки. Оболочка самого кабеля выполнена из ПВХ пластиката. Кабели АВВГ и АВВГ-П не распространяют горение при одиночной прокладке. Допустимый диапазон температур от минус 50 до +50 градусов по Цельсию.

Срок службы 30 лет, на 5 лет из них — гарантия.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог