Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Водонагреватели Electrolux - тепло летом!

 
  • 06.08.2009
  • Рейтинг:

Ну и что, что не так уж тепло порой и не всегда солнечно. Всё же оно наступило – 12 мая, и закончится 31 августа, в полном соответствии с графиком летних отключений горячей воды. В нарушение традиции, энергетики в этом году воду отключат не на 21 день, а на 14. Это радует, но только относительно, так как ходить немытым две недели лучше, чем три, но ненамного.

Существенно улучшит Ваши настроение и гигиену собственный, малогабаритный электрический водонагревательный агрегат. Мы уже рассказывали об отечественных Эдиссон, Термекс, Делсот, немецких Stiebel Eltron, польских Kospel, французских Atlantic (более 70 моделей). Их можно установить и в городской квартире, и на даче, где централизованного теплоснабжения нет по определению – ни летом, ни зимой.

Сегодня у нас новинки: проточные водонагреватели SmartFix и MiniFix и накопительный EWH от Electrolux (товарная группа Б64).

Шведский «по происхождению», транснациональный концерн Electrolux – крупнейший в мире производитель бытовой техники и профессионального оборудования. Он владеет более 40 торговыми марками бытовой и профессиональной техники, среди которых AEG, Zanussi, Rosenlew, Husqvarna, Zanker, и др. Основной принцип своей деятельности в Electrolux формулируют так: разница в цене изделий обусловлена только разнообразием функций, но не различием в качестве товаров.

Electrolux на российском рынке с 1994 года – и теперь здесь более 100 моделей бытовой техники, профессионального оборудования и садово-лесных инструментов из престижного скандинавского ассортимента, которые вполне оправдывают слоган «Electrolux. Сделано с умом!» (именно так перевели отечественные рекламщики девиз со знамени корпорации: «Тhinking of you!»).

Водонагреватели серии SmartFix (Б6401–Б6409) – проточные, то есть работают при прохождении через агрегат воды под давлением 0,03–0,6 МПа, включаются и выключаются автоматически при манипулировании краном (который устанавливается только на входе!).

Регулировка температуры осуществляется трёхступенчатым переключением мощности, а также с помощью смесителя – чем ниже расход, тем вода горячее.

Мощность обозначена в наименовании модели: 3,5 кВт, 5,5 и 6,5 кВт. Производительность, соответственно, 1,9 л/мин, 4,0 и 4,5 л/мин. Комплектация выхода: T – кран, S – душ, TS – кран и душ.

Водонагреватель состоит из специальной термостойкой колбы, надежных и долговечных медных нагревательных элементов (ТЭНов), конструктивно защищённых от образования накипи, и устройств, контролирующих безопасную работу прибора и защиту от перегрева. Размеры 270х135х100 мм, масса 1,7 кг. Устанавливается на стене над или под раковиной.

Водонагреватели Minifix (Б6415-Б6417) для мойки или умывальника – электрические проточные, мощность 4,4 и 5,7 кВт, производительность – 2,5–3 л/мин. Управление в моделях Minifix NP4 и NP6 гидравлическое, в NPX6 – электронное. Нагревательный элемент спиральный из нержавеющей стали с защитой от накипи. Имеется высокоэффективный датчик защиты от перегрева и датчик протока. Класс защиты IP24/25. Размеры 132х187х80 мм, вес 1,2 кг. Размещение над или под раковиной.

Водонагреватель EWH 50SL (Б6442), 6кВт, 50л – накопительного типа. Режим «двойной мощности» (0,8–1,6 кВт) обеспечивается включением одного или обоих ТЭНов – это позволяет уменьшить нагрузку на сеть и экономно расходовать электроэнергию, либо увеличить производительность. В экономичном режиме температура воды в баке будет постоянной (55°С) весь день, при этом не образуется накипь и экономится время для следующего нагрева воды. С помощью терморегулятора задаётся температура нагрева в диапазоне от 30° до 70°С. Время нагрева 1,6 час.

Тэны «сухого» типа - не контактируют с водой. Покрытие бака из мелкодисперсной стеклоэмали и магниевый анод помогают в борьбе с коррозией. Теплоизолятор - полиуретановая пена. Для предотвращения перелива имеется предохранительный клапан с возможностью слива.

Корпус плоский, может быть смонтирован вертикально или горизонтально и впишется в любой интерьер. Размеры 812х380х393 мм, вес 25 кг.

Агрегаты, которые мы Вам предлагаем, – это полноценное горячее водоснабжение для Вашей городской квартиры, офиса, коттеджа, дачи.

Так что, доверившись заявлению «Сделано с умом» и приобретя водонагреватель Electrolux Вы поступите по принципу «Куплено подумавши». И не только обеспечите свой комфорт, но и избавите от угрызений совести за доставленные Вам неудобства московских энергетиков, которым за время летних отключений предстоит переложить 260 км теплосетей, провести ремонты на 42 районных, 29 квартальных и 116 малых тепловых станциях и котельных.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог