Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 05.08.2009
  • Рейтинг:

При производстве общестроительных и электромонтажных работ постоянно возникает необходимость так называемого прямого монтажа – крепления различных конструкций на основания из бетона, стали, кирпичной кладки, камня и т.д. В секундное дело превращают этот трудоёмкий процесс монтажные пистолеты – они, подобно боевому оружию, выстреливают под давлением пороховых газов из ствола дюбель-гвозди (несъемное крепление) или шпильки с резьбой (съемное), другие монтажные элементы.

Новинка ассортимента МПО Электромонтаж – строительно-монтажный поршневой пистолет ППМ 301 производства Муромского приборостроительного завода (И4014 по нашему прайс-листу) – это многозарядный инструмент с автоматической подачей патрона и выбросом стреляной гильзы из патронника (движением обоймы) – и ручным заряжанием дюбеля.

Диаметр ствола – 8,6 мм, калибр патронов – 6,8х11 мм в ленте, которая вставляется в рукоятку, подобно магазину в «военном» пистолете. Вес – 2,5 кг, длина 340 мм.

Пистолет может быть использован как в производстве, так и в быту. Он удобен в работе (даже одной рукой) и позволяет производить монтаж дюбель-гвоздями. Имеется блокировка от случайного выстрела. Защита от возможного рикошета и разлёта мелких частиц поверхности пристрелки обеспечивается экраном.

Рекомендуемые для ППМ 301 патроны (см. товарную группу И40) калибра 6,8х11 мм имеют мощность от 105 до 534 Дж – этот диапазон подразделяется на интервалы, обозначенные цветом патрона: белый, зелёный, жёлтый, синий, красный, чёрный (по возрастанию).

Крепёж можно использовать любой марки и любой фирмы (см. группу Г40) – выбор размера дюбель-гвоздя зависит от материала основания, но не более 62 мм.

Более лёгкий (1,85 кг, длина 335 мм) пистолет ППМ307 - однозарядный, калибра 5,6х16 мм, хорош для монтажа подвесных конструкций, гибких труб электропроводки, сантехнических креплений. Патроны и дюбели (до 77 мм) заряжаются вручную.

ПЦ-84 (И4011) – самовзводный однозарядный монтажный инструмент, внешне мало напоминающий пистолет, но дюбель-гвозди длиной до 80 мм с диаметром шайбы 12 мм выстреливает исправно. Вес 4,6 кг, длина 385 мм. Ручные и полуавтоматические пистолеты из ассортимента МПО Электромонтаж позволят повысить производительность Вашей работы – с использованием быстрого прямого монтажа. Выберите себе достойное созидающее оружие.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог