Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Устройство контроля контакторов Moeller

 
  • 17.09.2009
  • Рейтинг:

Контакторы — двухпозиционные электромагнитные аппараты, предназначенные для частых дистанционных включений и выключений силовых электрических цепей в нормальном режиме работы, — несмотря на повышенную механическую и электрическую износостойкость, могут выходить из строя вследствие сваривания или обгорания главных контактов. Это нарушает нормальную коммутацию сети (подключение/отключение нагрузки.

Реле контроля контакторов CMD от компании Moeller следит за состоянием главных контактов контактора: если происходит оплавление, реле отключает находящийся выше по схеме автоматический выключатель .

Принцип действия заключается в том, что если катушка контактора обесточена и при этом главные силовые контакты не размыкаются, реле CMD посылает сигнал расцепителю минимального напряжения. В свою очередь, расцепитель отключает автоматический выключатель защиты двигателя, автоматический выключатель или выключатель-разъединитель.

Устройства CMD в ассортименте МПО Электромонтаж с 1 з+1 р контактами рекомендуется к применению совместно с контакторами, а также автоматическими выключателями защиты двигателя, автоматическими выключателями или выключателями — разъединителями. Они рассчитаны на цепи управления постоянного тока напряжением 24 В (А7665) и 220–240 В переменного тока (А7667) и могут применяться для контроля состояния контактов всей серии контакторов Moeller.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог