Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Влагозащищенные изделия Plexo (Legrand)

 
  • 01.06.2009
  • Рейтинг:

Компания Legrand обновила свою коллекцию электроустановочных изделий Plexo, которая создана специально для работы в условиях повышенной влажности. Оборудование этой серии (в каталоге МПО Электромонтаж она представлена в товарных группах Ю69, Ю70 – 130 позиций) подходит для установки на улице и в помещениях перерабатывающих, нефтехимических агропромышленных предприятий, в портах, на стройках, бассейнах, подсобных помещениях. Пылевлагозащита изделий Plexo — IP55.

В серию входят устройства для выполнения любых характерных для установочных изделий функций, есть варианты с подсветкой и индикацией.

Это кнопки, выключатели и переключатели . атели одно- и двухклавишные, промежуточные, сумеречные, с задержкой отключения, с ключом, датчики движения, диммеры, механизмы управления приводами, термостаты.

Розетки электросетевые представлены с винтовыми и безвинтовыми зажимами, с крышками, одно-трёхместные, горизонтальной и вертикальной установки, немецкого и французского стандарта. Есть розетки с УЗО

Информационная розетка – 9-контактная, под экранированную витую пару 6-й категории.

В серии применяются универсальные механизмы, которые устанавливаются или в коробку для открытого монтажа или в суппорт с 1-, 2-, 3-постовой рамкой для скрытого монтажа. Кроме того, в Legrand придумали, как использовать механизмы самой популярной серии Mosaic: в установочные коробки Plexo устанавливается специальный адаптер, переходный конструктивно-декоративный блок, в котором уже размещается Mosaic.

Благодаря этому, изделия легко монтируются, комбинируются и демонтируются.

Разумеется, важную роль в надёжной защите подключения обеспечивают распределительные коробки Plexo из полистирола и полипропилена c мембранным уплотнителем кабельных вводов, либо подготовленные для уплотнителей кабельных вводов ISO, также имеющиеся в нашем ассортименте. Они бывают круглые и квадратные.

Интересно, что цвета серии — белый и серый. Legrand, видимо, полагает, что Plexo и без «расцвечивания» в достаточной степени выгодно выделяется среди всех прочих электроустановочных изделий.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог