Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Шуруповёрт и винтовёрт Metabo

 
  • 27.10.2008
  • Рейтинг:

В наши дни электроинструмент можно купить повсюду. Но далеко не везде вместе с ним приобретается опыт, который поколения его разработчиков и мастеров-пользователей вкладывают в следующие поколения техники.

Концерн Metabo, работающий на рынке электроинструмента для профессионалов уже девятый десяток лет, регулярно проводит исследования, направленные на совершенствование своих изделий. В результате удалось создать не только многочисленные семейства инновационных ручных и стационарных инструментов, но и идеологию: быть лучшими и находить лучшие решения.

Возьмём к примеру, винтовёрты Metabo или их более технологичный аналог — шуруповёрты. Да, лучше именно возьмём — в руки. Это можно сделать в любом офисе продаж МПО Электромонтаж.

— Первое, что вы почувствуете — это посадка инструмента в руке, — говорит старший консультант офиса МПО Электромонтаж на пр. Мира Олег Уткин. — Metabo очень удобно держать, рукоятка в буквальном смысле сидит как влитая, будто слепленная именно с вашей кисти: посадка сбалансирована. Таким инструментом можно работать очень долго — сколько необходимо. И рука не занемеет, не устанет.

Комфорт, сами понимаете, важный параметр. Но важнее качественное исполнение той функции, ради которой Вы взяли инструмент. Для винтовёрта — это быстро, аккуратно ввернуть или вывернуть винт (или гайку). Для шуруповёрта — еще и исполнить некоторые функции дрели.

Конечно, такие же возможности есть и у товаров других производителей. Но именно у продукции Metabo, которая собирается и разрабатывается в Германии, по-немецки детально продуманы многие полезные мелочи.

Шуруповёрт Metabo использует биты и свёрла. Он способен просверлить отверстия в лёгких материалах, таких как ДСП, пластик, гипсокартон. Винтовёрт Metabo работает только с битами. Рабочее напряжение для винтовёртов — 8,2 В, для шуруповертов предусмотрен более широкий диапазон — от 9 В до 18 В — в зависимости от модели.

— Функция реверса есть у абсолютно каждого инструмента Metabo. А у некоторых моделей — даже регулируется затягивающий момент, и Вы можете «подсказать» инструменту, когда винт уже закручен и надо останавливаться, — дополняет Олег Уткин. — Некоторые модели имеют импульсный режим, благодаря которому осуществляется докрутка, а после — остановка работы. Функция очень полезна для длинных шурупов и для твёрдых материалов, ведь обычно не хватает усилия довернуть. Кстати, Metabo придумали эту функцию первыми.

Особое внимание при выборе инструмента уделите свойствам приложеного аккумулятора. Все Metabo комплектуются долговечными деталями. Но, имейте в виду, самый стойкий из всех аккумуляторов — это литиево-ионный. Им оснащены модели шуруповёртов с символом «Li-Iоn» И6616, И6623, И6634, и винтовёртов — И6661, И6662, И6663.

Производитель дает на инструменты гарантию 1 год, а фактически шуруповерты и винтоверты Metabo работают и по 10 лет.

Разумеется, совершенный инструмент не может стоить мало. Но каждый цент, вложенный в производство, и каждая копейка, уплаченная за инструмент Metabo, действительно стоят многого.

Словом, если вы сейчас держите в руках инструмент Metabo, смело можете приниматься за самые ответственные монтажные работы, накапливать опыт и передавать его.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог