Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Телесложение и телевычитание

 
  • 19.09.2008
  • Рейтинг:

У многих жителей Москвы и области хотя бы раз в жизни возникает проблема подключения различных устройств к телевизору. Дело в том, что многие из современных телеприемников имеют один антенный вход, и при наличии нескольких источников телевизионного сигнала приходится часто переключать их кабели. Это крайне неудобно и может привести к порче входного гнезда телевизора. Решением проблемы может быть применение сумматоров телевизионных сигналов группы Р41 ассортимента МПО Электромонтаж, причем в зависимости от конкретных условий их параметры и схемы могут быть различны.

Рассмотрим ситуации, возникающие на практике, и виды сумматоров, необходимых для выполнения той или иной задачи.

Первая трудность, которая может возникнуть, — подключение видеомагнитофона, DVD плеера или компьютерной игры к телевизору, не имеющему видеовхода. Есть антенный вход, но он уже занят. В таком случае и потребуется сумматор , обеспечивающий хорошую развязку между входами. Обусловлено это тем, что сигнал видеоплеера или игры может попасть в антенну или коллективную сеть, создав помехи другим телевизорам. Обратите внимание на сумматор Р4144 по прайс-листу.

При двух эфирных источниках сигнал наиболее мощной программы может поступать одновременно с обоих. Например, антенна ДМВ, хотя и с существенно меньшим уровнем, но принимает сигналы станций MB. Этот уровень бывает достаточным, чтобы ухудшить качество изображения: появятся повторы, размытость и т. п. Сумматор надлежащих параметров поможет избежать такой ситуации.

Если же необходимо подключить три источника сигнала, работающих в поддиапазонах МВ1, МВ2 и диапазоне ДМВ, то нужен трехвходовый сумматор — например, Р4166 по прайс-листу или аналогичный.

Кроме нескольких источников сигнала, часто бывает и несколько потребителей. Тогда вам понадобится разветвитель телевизионных сигналов. Производится несколько типов разветвителей. Они различаются по количеству входов и выходов: от одного входа и двух выходов (к примеру, Р4115 или Р4100) до одного входа и восьми выходов, как в модели Р4177!

Если вам необходим разветвитель с двумя или тремя входами, достаточно подключить к нему сумматор, рассчитанный на нужное количество входов. Потому что, к сожалению, производители не выпускают разветвителей с несколькими входами.

Однако проблема повышения качества приема телевизионных программ не ограничивается только применением описанных компонентов. Если уровень принимаемого сигнала мал, то придется подключить антенный усилитель из группы Н52, такой как Н5230, или активный антенный разветвитель . Когда нужно принимать несколько программ с различными уровнями сигнала, то повысить качество приема поможет корректирующий антенный усилитель.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог