Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Старый кабель монтажа не испортит

 
  • 05.06.2008
  • Рейтинг:

Кабель

Как говорят специалисты, новое слово в кабелепроизводительной индустрии сказать трудно.

Вот, например, кабели семейства КГВВ – гибкие с медными жилами, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке на Кольчугинском заводе Электрокабель выпускают давно, они хорошо зарекомендовали себя как надежные и удобные для монтажа носители тока. Применяются для стационарных силовых цепей и фиксированных цепей управления на станках и механизмах при напряжении до 660/1000 В переменного тока или 1000 и 1500 В постоянного. Для прокладки в земле не рекомендуются.

Ассортимент «МПО Электромонтаж» (в товарной группе П51) пополнился кольчугинскими кабелями этого типа с медной многопроволочной токопроводящей жилой сечением от 0,75 до 2,5 мм2 и числом жил 2, 3, 4, 5, 7, 10, 14, 19, 27. Трех- и четырехжильные кабели имеют все жилы одинакового сечения или одну меньшего – заземления или нулевую).

Изоляция жил имеет отличительную расцветку: нулевые выполняются голубыми, жилы заземления двухцветными, зелено-желтыми. В кабелях с числом жил 7 и более в каждом повиве имеются счетная жила и жила направления, отличающиеся по цвету друг от друга и от остальных.

Кабели марки КГВВ не распространяют горение при одиночной прокладке.

Кабели марки КГВВнг не распространяют горения при прокладке в пучках.

КГВЭВ – кабель экранированный, в медной оплетке.

Работают при температурах от -50°С до +50°С. Срок службы – до 30 лет.

А только что нам сообщили, что модифицированные КГВВ-П, КГВВнг-П, то есть не круглые, а плоские, в диапазоне сечений 0,5–6 мм2 в двухжильном и трёхжильном исполнении, рассчитанные на напряжение до до 0,66 кВ предприятие начинает выпускать прямо сейчас.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог