Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа
  • 05.06.2008
  • Рейтинг:

Не забывайте о талии!

– Уважаемый коллега! Не соблаговолите ли Вы объяснить: то, что Вы уронили мне на голову молоток – это случайность или Вы этим хотели в какой-то связи обратить на себя мое внимание? – спросил электромонтажник своего напарника, который в соответствии с проектом производства работ, определяющим в том числе и состав и содержание основных решений по их безопасности, осуществлял свои запланированные задачи, находясь на вышке-туре.

– Уважаемый коллега, – ответил ему сверху второй электромонтажник, – примите искренние извинения за мою оплошность. Конечно, я видел, что, в силу производственной необходимости Вы находились в неудобной рабочей позе (порой согнувшись, или даже стоя на корточках), Но ведь Вы, надеюсь, выполнили предписание плакатика «Работать в защитной каске» (который имеется в ассортименте «МПО Электромонтаж» под № И9035)!

– Да, уважаемый коллега, конечно, я выбрал из изделий Гатчинского предприятия «Буревестник» И9411 и И9414 наиболее подходящую мне каску не только из размеров 54–58, но и по цвету: белые для прорабов и оранжевые для рабочих. Но и Вы, коллега, будьте осторожны при работе на высоте!

– Разумеется, коллега, ведь у меня есть новейшие изделия из ассортимента «МПО Электромонтаж», производства ярославского ЯЭМЗ: пояс ПМ-10 монтерский, капроновый, который как раз и предназначен для удерживания и поддерживания меня на определенной плановым заданием высоте, а также используемый в комплекте с ним строп СЦ-21 (см. поз. по п/л И1914, И1920). Что характерно, выдерживает статическую нагрузку полторы тонны и может обхватить талию 1,5 метра.

Коллеги пошли обедать, по пути обсудили, что же хуже: когда сам упадешь с высоты или когда оттуда на тебя упадет молоток. Пришли к выводу, что хуже всего, когда на тебя, работающего на корточках, упадет сверху коллега, а потому всем позарез надо заблаговременно выполнять правила техники безопасности с применением необходимых для того приспособлений, и попрощались:

– Ну ты иногда-то каску снимай!

– Ну ты диету-то соблюдай, не превышай допустимого поясом веса!

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог