Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Новые сигнальные устройства

 
  • 22.01.2008
  • Рейтинг:

Сигнальные устройства

Основное назначение щитовой светосигнальной арматуры заключается в том, что в условиях высокой информационной насыщенности процесса управления электрическими сетями она позволяет оператору контролировать свои действия еще и визуально.

Кнопка, которой включается или выключается управляемый ею аппарат, система, участок сети, загорается или гаснет, в зависимости от нормально-замкнутого или нормально-разомкнутого состояния ее контактов.

Фирмы «Schneider electric» обновили ассортимент «МПО Электромонтаж» этими устройствами управления и сигнализации (товарные группы А56, А62, А63, А70 по-нашему прайс-листе). Для конкретных электрощитов и других целей (разнообразных: хоть на звонок при входной двери поставь) можно подобрать стандартную по установочным размерам (обычно D22 мм) светосигнальную арматуру, рассчитанную на постоянный или переменный ток, и напряжения 6, 12, 24, 130, 220/250В.

Используются в различных типах арматуры лампочки накаливания, неоновые или светодиоды, прямого включения или через трансформатор либо резистор.

Цвета свечения кнопки (ее «плафона») тоже подбираются: красный, желтый, зеленый, синий, белый.

Дополнительное назначение щитовой светосигнальной арматуры заключается в том, что в условиях даже самой высокой информационной насыщенности процесса управления электрическими сетями без нее обойтись запросто можно, просто надо следить внимательно, что ты «вкл», и что ты «выкл». Но обойтись можно и без елочных гирлянд — и без них понятно, что скоро Новый год, и они просто нпоминают лишний раз о празднике. А светосигнальные лишний раз напоминают, что на работе расслабляться не надо.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог