Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Чистый воздух — гарантия Вашего здоровья!

 
  • 12.09.2007
  • Рейтинг:
”

Борьба с инфекционными заболеваниями всегда останется актуальной задачей. Один из путей ее решения заключается в широком применении бактерицидных ультрафиолетовых ламп , которые созданы, для обеззараживания воздуха.

Так что же это за явление – ультрафиолет? Его естественным источником в природе является солнечный свет. В состав солнечных лучей входят ультрафиолетовые лучи, вызывающие образование загара, а при передозировке даже солнечного ожога. Содержащиеся в земной атмосфере пыль и газы поглощают большую часть идущих от солнца ультрафиолетовых лучей. Если бы этого не происходило, то ультрафиолетовое излучение привело бы к гибели многих живых организмов. Но более 100 лет назад человек открыл бактерицидное действие ультрафиолетовых лучей и придумал, как его применить для своей пользы – создал бактерицидные ультрафиолетовые лампы . При дальнейших исследованиях было установлено, что прямое воздействие УФ-излучения недопустимо, но его регулирование оказывает благотворное действие. Так появились бактерицидные облучатели .

Бактерицидный облучатель – это светильник , который в качестве источника излучения использует бактерицидную лампу и предназначен для обеззараживания воздушной среды или поверхностей в помещениях.

Облучатель состоит из корпуса, в котором установлены бактерицидная лампа, ПРА, отражатель, приспособления для крепления и монтажа.

Конструкция облучателя должна обеспечивать соблюдение условий электрической, пожарной и механической безопасности, а также других требований, исключающих вредное воздействие на окружающую среду или человека. Поэтому облучатели могут быть открытого, закрытого или комбинированного типа. Светильники открытого типа предназначены для облучения помещений в отсутствие людей. Светильники же закрытого типа используются при нахождении людей в помещении, но направлять лучи непосредственно на людей не рекомендуется. Облучатели комбинированного типа включают в себя функции открытого и закрытого типа.

В ассортименте ЗАО «МПО Электромонтаж», в товарной группе, представлены бактерицидные светильники всех трех типов, производства российских фирм «Сентех» и «Лисма-КЭТЗ»: настенные, потолочные, настенно-потолочные, передвижные, тепличные. Скорость обеззараживания помещения ультрафиолетовыми лучами зависит от суммарной мощности ультрафиолетовых ламп, используемых в конкретной модели светильника: от 45—63 до 200—300 м3/час. Важно помнить, что высокая биологическая активность бактерицидного излучения требует строгого контроля параметров бактерицидных ламп, бактерицидных облучательных приборов и облучательных установок как на стадии их разработки и выпуска, так и в процессе эксплуатации. Поэтому прежде рекомендуем ознакомиться с информацией по технике безопасности, которую можно получить в наших торговых офисах у технических консультантов.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог